Бывший милиционер подозревается в организации нападения на инкассаторов Сбербанка в Уфе

Бывший милиционер подозревается в организации нападения на инкассаторов Сбербанка в Уфе

В стране и миреВ стране
Один из пострадавших скончался, второй находится на лечении в Москве.

Бывший милиционер подозревается в нападении на инкассаторов Сбербанка 22 августа в Уфе, сообщила корр. ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК по республике Светлана Абрамова. Один из инкассаторов, на которых было совершенно нападение, погиб, второй находится на лечении в Москве.

Накануне трое братьев 1986, 1989 и 1995 годов рождения были задержаны по подозрению в преступлении. По данным следствия, двое из них из намеревались совершить разбойное нападение, а старший брат - бывший сотрудник милиции - распределил роли. В настоящее время ведется допрос подозреваемых. "Вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу будет решен в течение трех суток", - сказала Абрамова.

Как произошло нападение

По данным следствия, днем 22 августа двое инкассаторов из отделения Сбербанка приехали в Калининский район Уфы, чтобы заправить кассету банкомата в магазине. Неизвестные в масках плеснули на них из ведра горючее вещество, подожгли и скрылись с места преступления, не взяв инкассаторский мешок с деньгами. Сотрудники магазина помогли погасить пламя, вызвали скорую помощь и полицию.

Сбербанк предлагал вознаграждение в 1 млн руб. за информацию о преступниках. Один из инкассаторов получил 90% ожогов тела, второй - 40%. 23 августа один из пострадавших, получивший тяжелые ожоги, скончался в уфимской больнице. Его напарник был отправлен санавиацией на лечение в Москву, где находится до сих пор.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Архив ИТАР-ТАСС/Дмитрий Рогулин

Комментарии /3

14:5702-09-2015
1
Денис
Да они, что бывшие, что не бывшие - 99% преступлений происходит при их участии.

16:5802-09-2015
 
ЧитательДенис
Да они, что бывшие, что не бывшие - 99% преступлений происходит при их участии.

А вот 100% преступлений совершается с участием БЫВШИХ учеников 1-х классов. С прошедшим Днем знаний!

18:1402-09-2015
1
Имя
Это они очень любят организовывать нападения, а потом себя искать.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире