Кемеровский автовор попался, совершив кражу в поле зрения камеры видеонаблюдения (ВИДЕО)

Кемеровский автовор попался, совершив кражу в поле зрения камеры видеонаблюдения (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
В областном центре правоохранители задержали рецидивиста, жертвой которого стали несколько автовладельцев.

С мая по июль этого года в полицию поступили заявления о кражах из автомобилей. Все преступления были совершены по одной схеме. Днем водители оставляли двери и окна машин открытыми, отходили на несколько минут, а вернувшись, обнаруживали пропажу ценных вещей, лежавших на сидениях. Добычей злоумышленника становились барсетки, кошельки, мобильные телефоны и деньги.

Одно из преступлений оказалось заснятым на камеру видеонаблюдения. В частности, благодаря этой съемке полицейским и удалось задержать злоумышленника. Им оказался 31-летний житель областного центра. Наркозависимый. Совсем недавно он вышел из колонии за серию аналогичных преступлений. Похищенное имущество вор сдавал в ломбарды. При этом он использовал чужое водительское удостоверение, украденное у иногороднего водителя на территории Заводского района Кемерова.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Стражи порядка проверяют вора на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям на территории областного центра.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

18:2602-09-2015
1
Читатель
какие глупые водители - оставляли окна и двери открытыми,
лучше бы сразу из салона выносили и лажили рядом с авто

18:2902-09-2015
 
Читатель
...благодаря этой съемке полицейским и удалось задержать злоумышленника.
Все в зелёной майке подходят под задержание.

19:3802-09-2015
1
Читатель
На плеере только у меня китайские иероглифы?

09:1303-09-2015
2
Они все виноваты
Один брал, что плохо лежит, другие провоцировали его! Здесь обоюдное, человек больной - его провоцируют, на кого тогда вину надо возлагать, конечно на нерадивых собственников.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости