Мэр: законодательство, определяющее пенсию главы Новосибирска, будет скорректировано

Мэр: законодательство, определяющее пенсию главы Новосибирска, будет скорректировано

В стране и миреВ стране
3 августа в эфир телеканала "Россия 24" вышел сюжет, в котором сообщалось, что пенсия главы города будет равна 240 тыс. рублей. По словам Анатолия Локотя, эта сумма завышена в 12 раз.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о готовности пересмотреть местные законодательные акты, определяющие будущую пенсию главы города.

Ранее Локоть обратился в суд с иском в отношении члена штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Сергея Лихачева. Он требует от него опровержения недостоверных сведений о доплате в 240 тыс рублей к пенсии мэра. Согласно опубликованному после этого официальному заявлению ОНФ, именно "правовые лакуны" в ряде законов и положений Новосибирска стали причиной спора.

"Недостоверная информация, поданная таким безапелляционным образом, размашистым, как это было сделано <…> может дискредитировать самые серьезные намерения. После того, как это произошло возвращаться и говорить, что мы же хотим вам помочь разобраться (в законодательстве), выглядит не очень убедительно. Я и без этих подсказок уже сказал ранее, что мы вернемся к этому положению, внимательно очень посмотрим и все передержки постараемся подчистить и убрать. Без подсказок ОНФ", - сказал мэр Новосибирска, отвечая на вопрос ТАСС.

Он также повторил, что готов отозвать свой судебный иск, если ответчики извинятся. "Пока реакции на это предложение извиниться я не вижу", - добавил Локоть.

13 августа в эфир телеканала "Россия 24" вышел сюжет о якобы завышенных пенсиях мэров крупных городов. В частности, член штаба ОНФ В Новосибирске Сергей Лихачев сообщил, что пенсия мэра Новосибирска будет равна 240 тыс. рублей.

По словам Локотя, эта сумма завышена в 12 раз. Ежемесячная доплата к страховой пенсии мэра Новосибирска зависит от стажа работы в должности. При условии стажа не менее трех лет доплата для мэра третьего по величине города в России, в случае его выхода на пенсию, составит 19 тысяч 927 рублей.

Иск Локтя к представителю ОНФ и компании ВГТРК, которая показала его заявление в эфире, 10 сентября рассмотрит Кировский районный суд Новосибирска.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

19:1105-09-2015
 
Близок локоть да не укусишь
руки прочь от локтя!!!

20:5705-09-2015
 
Читатель
Ндаааа....не хилая такая пенсия. Я думаю что он не мало припрятал что бы безбедно жить и на 20 тысяч в месяц.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире