В конкурсе по созданию талисмана ЧМ-2018 примут участие студенты 57 художественных вузов

В конкурсе по созданию талисмана ЧМ-2018 примут участие студенты 57 художественных вузов

В стране и миреВ стране
После подачи эскизов специальное жюри определит три лучшие работы.

Участие в конкурсе по созданию талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года в России примут студенты 57 художественных вузов страны. Об этом сообщили на круглом столе, посвященном старту второго этапа разработки талисмана турнира. 

Второй этап пройдет с 15 сентября по 15 ноября. Принять участие в конкурсе могут только студенты художественных вузов.

В июле было объявлено, что российские болельщики выбрали 10 персонажей для талисмана чемпионата мира-2018. В число претендентов по итогам онлайн-опроса вошли амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.

Опрос, в котором приняли участие 51 тыс. болельщиков, проводился с 1 по 31 мая на сайте talisman.fifa.com.

Ранее директор ФИФА по маркетингу Тьерри Вайль заявил, что на втором этапе кампании студенты художественных вузов "будут работать над своими вариантами дизайна талисмана на основе 10 самых популярных персонажей, чтобы российские креативные идеи нашли отражение в одном из ключевых элементов бренда чемпионата мира".

После подачи эскизов специальное жюри определит три лучшие работы.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1193 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире