Момент истины для регбийного «Металлурга»

Момент истины для регбийного «Металлурга»

Местные новостиСпорт
В ближайшую субботу, 12 сентября, регбийный клуб «Металлург» стартует на третьем, главном этапе Премьер-Лиги Чемпионата России. Новокузнечан ждёт сложнейшая двухматчевая серия за бронзовые медали с коллективом «ВВА-Подмосковье» из Монина.

Благодаря успешным выступлениям на старте текущего сезона подопечные Вячеслава Шалунова опередили на первом этапе соревнований шесть клубов-конкурентов – «Слава-ЦСП» (Москва), «Подмосковье-дубль» (Монино), «Булава» (Таганрог), «Империя» (Пенза), «Зеленоград» (Московская область), «Кубань» (Краснодар) – и попали в число четырёх команд, которые на втором этапе турнира в очных поединках решали, кто на какие медали будет претендовать. Коллективы, занявшие на втором этапе 1-2 места, получали право побороться за «золото», а клубы, оставшиеся на 3-4 позициях, – за «бронзу».

Оставаясь объективными, наставники «Металлурга» понимали, что вмешаться в борьбу за золотые и серебряные награды между многолетними лидерами российского регби, красноярскими командами «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», нашим спортсменам будет практически невозможно. Поэтому тренерский штаб в течение всего второго этапа, нередко в ущерб результату, варьировал состав и искал лучшие сочетания с прицелом на «бронзовые» поединки с подмосковными «лётчиками».

Каким бы ни получился итоговый результат двухматчевого противостояния (ответная встреча на поле соперника состоится 24-го сентября), для «Металлурга» сезон уже можно считать успешным. Команда обеспечила себе как минимум повторение второго лучшего результата в истории – четвёртое место по итогам чемпионата 2011-го года.

В то же время «Металлург» имеет хорошие шансы повторить успех национального чемпионата-1992, когда новокузнечане единственный раз в истории сумели взобраться на пьедестал почёта и завоевать бронзовые медали.

Учитывая то, что первый матч серии с коллективом «ВВА-Подмосковье» состоится в Новокузнецке, нашей команде очень важно добиться здесь положительного результата и создать задел перед ответной игрой. Разумеется, без поддержки болельщиков сделать это будет практически невозможно. И тренеры, и регбисты «Металлурга» рассчитывают, что жители Новокузнецка и гости из других городов окажут команде серьёзную шумовую поддержку и станут в этот день настоящим 16-м игроком на поле!

Матч на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103) начнётся в 14:00 по местному времени. Вход для всех желающих – свободный.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

12:4611-09-2015
 
Рома
Давненько в Кузне не было матчей уровня борьбы за медали национального чемпионата. В любом виде спорта. Поэтому - однозначно надо идти! Да и погоду хорошую обещают

13:0011-09-2015
 
Шпили-вилли
Бронза, металлург, бронза разыгрывается. и про них тишина, только сейчас написали.

14:2011-09-2015
 
мимо проходящая
а я пойду!

15:3611-09-2015
 
Бывший
Сити-Н измените картинку в новости, мяч для американского футбола, не позорьтесь.

19:2211-09-2015
 
Читатель
распахать и посеять картофель

19:4011-09-2015
 
Читатель
Удачи, команда заслуживает бронзу!!!

12:5412-09-2015
 
Регби чемпион
Спасибо спонсору В.Н. Шабаеву!!!!!

19:5112-09-2015
 
Читатель
не побед регби!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости