Чтобы дорога была безопасной

Чтобы дорога была безопасной

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке продолжается проведение профилактической операции «Внимание – Дети!»

Самое время напомнить школьникам об основных опасностях, подстерегающих их на проезжей части. Так, 10 сентября в МБОУ СОШ №18 для первоклассников прошло интересное и познавательное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД. Главное внимание педагоги образовательного учреждения и инспекторы обратили на дорожные ловушки, в которые могут попасть маленькие пешеходы. Ситуация обманчивой опасности – стоящий автомобиль, пустынная улица, арки и выезды из дворов – это лишь малая часть тех угроз, которые может встретить ребенок на своем пути в школу. В первую очередь для юных слушателей их наставники показали фото реальных дорожных ловушек, в которые могут попасть дети при выходе непосредственно из своей школы. Затем их соотнесли со схемой безопасного подхода к школе, отметив дорожные ловушки красным фломастером на самой схеме, после чего на практике, уже выйдя из школы, отработали маршрут. Сотрудники ГИБДД останавливались вместе с детьми и возле арки, которая перекрывает обзор пешеходам, и парковочной территории с большим количеством автомобилей, и торговых павильонов, из-за которых водители попросту не смогут заметить детей-пешеходов. Такие экскурсионные мероприятия помогают детям отработать навыки безопасного поведения на дороге, а также вырабатывают умение ориентироваться в сложной транспортной среде.

Конкурс под названием «Мой друг – велосипед» прошел в этот же день в МБУ ДО ДДТ №1. На территории дома творчества собрались ребята из отрядов ЮИД для того, чтобы показать свои знания и умения в дорожной грамоте. Командам, получившим путевые листы, предстояло пройти несколько станций – «Фигурное вождение велосипеда», «Сочини частушку по ПДД», «Угадай дорожный знак» и другие. Для участников соревнования была сооружена полоса из препятствий для велосипедистов, проезжая по которым ребята должны были показать лучший результат по времени и не набрать штрафных баллов, выполняя сложные элементы вождения. По завершению мероприятия, на торжественной линейке прошло награждение победителей сертификатами и призами.

 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1440 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:1711-09-2015
 
 
Читатель
Олег Коггггг

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости