В правительстве задумались о льготной ипотеке для вторичного рынка жилья

В правительстве задумались о льготной ипотеке для вторичного рынка жилья

В стране и миреВ стране
Эта идея, которую прорабатывает Минстрой совместно с Минфином, обсуждалась на недавнем совещании в Татарстане с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и застройщиками

В правительстве задумались о льготной ипотеке для вторичного рынка жилья. Эта идея, которую прорабатывает Минстрой совместно с Минфином, обсуждалась на недавнем совещании в Татарстане с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и застройщиками, сообщает РБК.

По словам девелоперов, сегодня человек, желающий купить квартиру в новостройке, зачастую не может найти деньги, если не может продать своё вторичное жильё. При этом продать вторичку он не может, потому что на неё не дают ипотеку по льготной ставке.

Один из участников совещания пояснил «Коммерсанту», что речь идёт о так называемой связанной сделке, когда продажа жилья на вторичном рынке связана с покупкой квартиры в новостройке. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости

всего: 1210 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире