Будьте внимательны на перекрестках!

Будьте внимательны на перекрестках!

Местные новостиГИБДД
ГИБДД г. Новокузнецка присоединилась к проведению областного профилактического мероприятия «Перекресток». Его основная цель – предупреждение ДТП по причине неподчинения пешеходами и водителями сигналам светофора, требованиям дорожных знаков и дорожной разметки.

С начала текущего года в Кемеровской области по причине нарушения правил проезда перекрёстков зарегистрировано 238 дорожно-транспортных происшествий, что составляет 16% от общего количества ДТП.

Основные причины нарушения правил проезда перекрёстков – непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, несоблюдение очередности проезда (данное нарушение спровоцировало большинство ДТП в Новокузнецке, в которых пострадали дети-пассажиры), нарушение требований сигналов светофора или регулировщика, переход через проезжую часть в неустановленном месте (при наличии в непосредственной близости перекрёстка).

С 16 по 27 сентября  сотрудники ГИБДД уделят особое внимание выявлению среди водителей и пешеходов таких нарушений. Напомним, пешеходам за пересечение проезжей части на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте придется оплатить штраф в размере 500 рублей. Водителю за нарушение правил проезда перекрестков грозит административный штраф от 500 до 5 000 рублей, в некоторых случаях – лишение права управления транспортным средством.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнят пешеходам о необходимости использования при движении в темное время суток одежды со световозвращающими вставками, а также специальных подвесок – фликеров, которые помогают водителям вовремя заметить пеших участников движения на дороге, а, следовательно, избежать наезда.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

13:2016-09-2015
1
8
Просьба к ГИБДД
Постойте хоть 5 минут на перекрёстке возле ост.Набережная на Новоильинском шоссе,ну невозможно там уже ехать!!! 99,8% Новоильинских водителей НЕ ЗНАЮТ что обозначает знак 4.1.3 "Движение налево"... ПОЧЕМУ ВСЕ ТАМ ЕДУТ ПРЯМО???????

14:3416-09-2015
 
3
Без счетчика
Да у нас не все "красный" на светофоре разумеют, а вы хотите, что бы по полосам правильно ездили....

16:1416-09-2015
 
2
ну
даешь по экипажу на каждый светофор!

20:1016-09-2015
 
 
Читатель
знак работает только там где есть сотрудник ДПС

20:5316-09-2015
 
1
ЧитательПросьба к ГИБДД
Постойте хоть 5 минут на перекрёстке возле ост.Набережная на Новоильинском шоссе,ну невозможно там уже ехать!!! 99,8% Новоильинских водителей НЕ ЗНАЮТ что обозначает знак 4.1.3 "Движение налево"... ПОЧЕМУ ВСЕ ТАМ ЕДУТ ПРЯМО???????

А ты сам не понимаешь почему? Потому что для движения прямо там очень паскудный зигзаг сделать надо. Летом терпимо, по снегу *опа. За такую организацию движения убивать надо. Купишь машину - поймешь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости