В Новосибирске чиновника оштрафовали за отписки (ВИДЕО)

В Новосибирске чиновника оштрафовали за отписки (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
аместителя главы администрации Кировского района оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Администрация не ответила на все вопросы коллективной жалобы жителей хрущевки, а по сути, отделалась отпиской.

Спор между жителями дома по адресу Римского-Корсакова 11 и администрацией возник еще весной, когда остро встал вопрос о выборе управляющей компании. Из восьмидесяти квартир девять в доме - муниципальные. То есть, их собственником является как раз-таки администрация. Однако на общем собрании, где жильцы голосованием решали судьбу дома, чиновники так и не появились.

Зато через месяц назначили еще одно голосование. По чьей инициативе - люди и сами толком не знают. Однако при этом чиновники делегировали свои полномочия жильцам муниципальных квартир. В результате управляющая компания, которой были недовольны большинство собственников квартир, вернулась к работе. Жители дома считают и переголосование, и его результаты фальсификацией. С просьбой разобраться они обратились к чиновникам. Вопроса было всего два - почему специалисты проигнорировали первое общее собрание и пришли только на второе и насколько законны новые полномочия их соседей.

Но вразумительного ответа люди так и не получили. Поэтому вынуждены были обратиться в районную прокуратуру. И там встали на их сторону. «Собственно говоря, по результату данной жалобы администрация дала ответ, который не содержал всех ответов на поставленные вопросы. Мной было внесено представление на имя главы администрации, по результатом которого специалист отдела администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности», - комментирует прокурор Кировского района Владимир Большанов.

Заместитель главы администрации Кировского района теперь выплатит штраф. Чиновничьи отписки гражданам - обычное дело. Но до взыскания доходит крайне редко. И это несмотря на то, что официальных жалоб на некомпетентных чиновников или некачественное оказание госуслуг становится все больше.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото с сайта: nyaski.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире