Шнобелевскую премию вручили ужаленному в пенис исследователю

Шнобелевскую премию вручили ужаленному в пенис исследователю

В стране и миреНаука и техника
В Гарвардском университете в США вручили традиционную Шнобелевскую премию (Ig Nobel Prize) за самые странные и забавные научные исследования.

В числе лауреатов 2015 года ученый, собственным телом оценивавший болезненность укусов пчел, а также команда исследователей, утяжелявшая куриц "хвостом динозавра" с целью больше узнать о походке доисторических ящеров.

Шнобелевскую премию вручает журнал Annals of Improbable Research ("Анналы невероятных исследований") и главред издания Майкл Абрахамс. В этом году процесс награждения периодически прерывался пьесой о борьбе видов за выживание. В заключительном акте все всех съели, а затем были поданы иски в суд, сообщает официальный Twitter-аккаунт издания.

В этом году премия по физике досталась исследователям, выяснившим, что у всех достаточно тяжелых животных мочеиспускание занимает в среднем 21 секунду с умеренным разбросом вокруг этой величины, передает Reuters.

Приз в области химии получила австралийская команда ученых, добившаяся с помощью химикатов возвращения вареному яйцу некоторых характеристик сырого.

Математика: за исследование математическими методами богатого наследия марокканского императора XVII века Мулая Исмаэля ("Кровожадного"), который за 30 лет сумел стать отцом 888 детей.

Премии по литературе удостоено исследование междометья "huh?" ("а?" или "чо?"), аналоги которого присутствуют во всех языках мира.

Достижением в области биологии стала работа по исследованию походки динозавров с помощью куриц, заднюю часть которых утяжеляли с помощью аналога "хвоста".

Приз в области медицины присужден за исследование последствий страстных поцелуев, которые включают в себя снижение аллергических реакций.

Другой медицинский приз - в области диагностики заболеваний - получила команда ученых, готовая распознать аппендицит по боли и дискомфорту, которые испытывает человек во время поездки в автомобиле по неровной дороге.

Экономический Шнобель достался полиции столицы Таиланда Бангкока, которая предложила патрульным надбавку к зарплате за отказ брать взятки.

Премию в области физиологии и энтомологии получил Майкл Смит, который ради науки был многократно покусан пчелами. Он на себе исследовал 25 различных областей на теле, выясняя болезненность укусов. Его самоотверженное исследование показало, что наименее болезненны укусы в голову, пальцы ног и плечо, а больнее всего, когда пчела кусает в ноздрю, губу или пенис.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3177 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:4918-09-2015
 
Читатель
Где видео исследований?

11:4918-09-2015
 
Как то раз
Кусал пчелу в пенис

11:5318-09-2015
 
Читатель
А в долларах сколько за эту премию дают?

12:4118-09-2015
 
Дополнение к 11-53
В этом году каждый из лауреатов получил «солидный» приз — чек на сумму 10 триллионов зимбабвийских долларов.

13:4119-09-2015
 
это он сказал
боль снимите, опухоль оставьте?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире