Дорожная инспекция ОНФ оценила качество кузбасских дорог

Дорожная инспекция ОНФ оценила качество кузбасских дорог

Местные новостиЖизнь
Участники дорожной инспекция Общероссийского народного фронта отметили, что в Кузбассе они увидели не самые худшие дороги в Сибири, но вместе с тем, по их мнению, поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина об увеличении объема и улучшении качества дорожного строительства не выполняются в Кемеровской области в полном объеме.

Представители инспекции оценили качество гарантийных дорог, состояние дорожной сети региона в целом и обустройство образовательных учреждений. Кемеровская область стала 30-м регионом, в котором побывала инспекция ОНФ. Кроме дорог Кемерова, «фронтовики» оценили состояние дорожных сетей Мариинска и Таштагола.

Эксперты из Центрального штаба ОНФ положительно оценили пятилетний срок гарантии, установленный для отремонтированных дорог в Кузбассе. В других регионах этот срок составляет иногда всего два года. Однако мониторинг показал, что после ремонта дороги не содержатся должным образом, а органы власти не добиваются от подрядчиков гарантийного устранения брака и дефектов.

«Фронтовики» обнаружили просадку асфальта на 8 см вместо допустимых 5 см в самом центре города Кемерово на улице Мичурина. На пересечении улиц Радищева и Веры Волошиной эксперты признали состояние дорожного покрытия практически аварийным. По их словам, в ближайшее время на сайте «Убитые дороги» появится подробный отчет о мониторинге дорог Кузбасса. Ближе к концу года на этом же ресурсе можно будет познакомиться с общими итогами по всем регионам России.

Представители инспекции отметили неплохое качество дорожных работ на недавно реконструированной улице Волгоградской. Тем не менее «фронтовики» установили, что, несмотря на завершенный ремонт, на сайте госзакупок проходят торги на исполнение этих работ. Активисты регионального отделения Народного фронта намерены обратиться в контрольно-надзорные органы с просьбой провести проверки по данному факту.

По словам члена Центрального штаба ОНФ, лидера общественного движения «Убитые дороги», члена комитета Госдумы по транспорту Александра Васильева, для объективности оценки маршрут проверки определяется совместно с местными экспертами ОНФ, заранее он не афишируется. Иногда участок дороги выбирается случайно, как, например, было в Мариинске. Также проверка проводится по поступившим жалобам на состояние конкретных дорог, как это было в Кемерове.

«Незамыленный взгляд заинтересованных людей позволяет добиваться изменения ситуации к лучшему и привлекать внимание властей к более оперативному реагированию на сигналы горожан», - подчеркнул необходимость общественного надзора в сфере дорожного строительства сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Олег Маршалко.

В ходе обследования кемеровских дорог участники инспекции пришли к выводу, что дорожная инфраструктура вблизи школ не соответствует нормативам. К примеру, дорожные знаки до сих пор не имеют желтого фона, как того требуют нормативы, разметка на дорогах едва просматривается, нет защитных ограждений на переходах у образовательных учреждений.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Региональное отделение ОНФ в Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /25

12:3224-09-2015
 
Читатель
давайте теперь к нам

12:3724-09-2015
 
ВАся
А Бызовское шоссе им показывали и какую оценку оно получило?

12:4624-09-2015
1
Читатель
Народный фронт — бесполезное и неэффективное сборище. То есть, группа людей ездит в случайном порядке по дорогам, по предварительным обращениям граждан, и подтверждают ужасное состояние дорог? И всё?

И при этом дороги не ремонтируются и не собираются ремонтировать?

Бред!

Во первых — они физически не могут проехать все дороги. Во вторых — ни какие действия в течении 37 дней (как положено законом РФ) предприняты не будут, в связи с выявленной проблемой.

К чему такая показуха? Я не вижу в этом смысла.

У нас же есть электронный сервис, который позволяет каждому гражданину сообщить о неисправности дорожного покрытия, путём автоматического (электронного) направления жалобы в местное ГИБДД а затем в прокуратуру. С последующим гарантированным результатом в рамках законодательства РФ.

Росяма — называется.

12:4724-09-2015
 
ЧитательВАся
А Бызовское шоссе им показывали и какую оценку оно получило?

показали, сказали дороги нет проверять нечего )))))

12:5224-09-2015
 
Дорожная инспекция ОНФ оценила качество кузбасских дорог
Дорог, как таковых, не обнаружено.

12:5924-09-2015
 
Жэка
Базовское, хлебозаводская, еще гдето было отвратительная дорога, заезжаем в любой двор и дорога кончается

13:0224-09-2015
 
142avto.ru
На дорогу Ильинка - Запсиб съездили бы, проверили "качество дороги"

13:2824-09-2015
 
Читатель
Мы и так знаем, что у нас плохие дороги. Если народный фронт подтвердил эту инфрмацию, нам от жтого не легче

13:3924-09-2015
 
Читатель
Что за КГБшник на первом фото слева?

13:4024-09-2015
 
Читатель
"Фронтовики"? -На "фронт"-пиши в обоз и на последнюю телегу.

14:0424-09-2015
1
Вах!
А у нас что, есть дороги?!!! Что я сейчас ехал и не увидел.

14:0624-09-2015
 
Продуманный
Ужо молчали бы и сопели в тряпочку, когда говорят о качестве наших дорог. Несколько улиц боле-мене сделали, а остальные все в неровностях, ямах и колеях. Причём только отремонтируют, глядь - через месяцок-другой снова ремонт трэба.

14:1724-09-2015
 
ЧитательВАся
А Бызовское шоссе им показывали и какую оценку оно получило?

его нет! есть проселочная дорога!

14:2624-09-2015
 
ЧитательВАся
А Бызовское шоссе им показывали и какую оценку оно получило?

речь идет о дорогах на которые еще не вышла гарантия

14:5824-09-2015
 
Ахреневший.
Огласите, пожалуйста, весь список улиц, которые были проверены этими замечательными людьми в Новокузнецке?

15:1324-09-2015
 
Кошка
Мне вот интересно, эти люди официально в ОНФ трудоустроены или волонтерами, в свободное от основной работы время?

16:0424-09-2015
 
Читатель
Что такое ОНФ и откуда у нее полномочия? Завтра они ко мне домой придут и скажут, что я борщ варю неправильно. Кто они такие вообще?

18:0124-09-2015
 
ЧитательКошка
Мне вот интересно, эти люди официально в ОНФ трудоустроены или волонтерами, в свободное от основной работы время?

на дотациях кремля.
есть внесистемная оппозиция которая якобы на дотациях с госдепа, а эти свои. крыша в госдуре, едим расию называется. оттуда и дотации.

18:3524-09-2015
 
ЧитательКошка
Мне вот интересно, эти люди официально в ОНФ трудоустроены или волонтерами, в свободное от основной работы время?

онф придумана чтобы создать противодействие навальному и его друзьям! а то получается что в государстве только одному навальному не все равно , и тут как бы появляется государственная организация которая борется против государственного воровства... но мы ты знаем сама суть построения и создания этого фронта , вообщем кремль хорош только в своей пропаганде

20:1924-09-2015
1
Читатель
У ОНФ очень много добрых дел: onf.ru/category/results/

20:3024-09-2015
 
Читатель
В г. Новокузнецке уж кто-кто, а ГИБДД прекрасно видит состояние всех дорог. Они первыми должны подавать сигналы в соответствующие инстанции, если заметили , что какие-то дороги не соответствуют ГОСТУ и являются аварийными.

20:3424-09-2015
 
petr
есть такой сайт. РосЯма- там каждый может оставить жалобу на конкретную яму.
и автоматом сформировать жалобы в инстанции

при этом ни капельки бюджетных денег в отличии от .ОНФ

20:3824-09-2015
 
Читатель
Предлагаю ГИБДД переименовать в ГИБДДД
(Государственная Инспекция Безопасности Дорог и Дорожного Движения )

20:5724-09-2015
 
КотКошка
Мне вот интересно, эти люди официально в ОНФ трудоустроены или волонтерами, в свободное от основной работы время?

Да вы что, дорогуша, за так и чирей не соскочит!

08:4327-04-2017
 
Читатель
Деревня Сухово - ул. Лунная , вообще нет проезда, дороги нет на двух третях проезда, не только Скорая , грузовики не могут проехать

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости