Полиция обратилась к жителям Крыма за помощью в поимке подозреваемого в убийстве медиков

Полиция обратилась к жителям Крыма за помощью в поимке подозреваемого в убийстве медиков

В стране и миреВ стране
По мнению правоохранительных органов, подозреваемый может находиться на территории Симферополя и передвигаться по городу пешком.

Управление МВД по Крыму просит жителей республики помочь правоохранительным органам в поимке мужчины, подозреваемого в нападении на подстанцию скорой помощи в Симферополе. В редакции СМИ разосланы фотографии предполагаемого преступника.

"Просьба ко всем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, немедленно сообщить по телефонам МВД", - говорится в сообщении пресс-службы региональной полиции.

В правоохранительных органах предполагают, что подозреваемый в настоящее время может находиться на территории Симферополя.

"Автомобиль подозреваемого обнаружен, осмотрен сотрудниками следственно-оперативной группы. Предполагается, что с места преступления мужчина уехал на машине, но потом ее оставил и сейчас передвигается пешком, - сообщила ТАСС старший помощник руководителя управления СК по Крыму Евгения Беликова. - Все выезды из Симферополя сейчас контролируются правоохранительными органами".

В СК также уточнили, что установлено оружие, из которого были произведены выстрелы во врачей скорой помощи. "Установлено, что это было гладкоствольное охотничье ружье, в которое можно зарядить несколько патронов", - сообщила Беликова.

В убийстве медсестры и фельдшера симферопольской станции cкорой помощи подозревается 55-летний Бекир Небиев. Окружающие характеризуют его положительно. У Бекирова есть жена и трое детей. В правоохранительных органах полагают, что преступление было совершено из мести. Мужчина перенес операцию, после которой его мучили боли, и он был вынужден часто обращаться к медикам.

По данным МВД, нападение на подстанцию cкорой помощи в Симферополе произошло в около 16:00 мск 26 сентября. В результате два человека погибли и еще двое были ранены. Состояние одного из пострадавших сейчас оценивается как крайне тяжелое - он получил ранения в шею и голову, рассматривается вопрос о его переводе для лечения в московскую клинику. Еще одна пострадавшая получила ранение предплечья.

В связи с произошедшим все медицинские учреждения в Симферополе взяты под усиленную охрану.

 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

08:3628-09-2015
 
Читатель
Перенёс операцию ... , а скорая то тут причём, его что работники службы скорой помощи оперировали?

11:4828-09-2015
 
Читатель
Да псих и все дела

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире