Спортивный праздник для условно осуждённых детей прошёл в Новокузнецке (ФОТО, ВИДЕО)

Спортивный праздник для условно осуждённых детей прошёл в Новокузнецке (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции Заводского района организовали для детей товарищеский матч по футболу.

В рамках антинаркотической операции «Классный час» филиалом уголовно-исполнительной инспекцией Заводского района ФКУ УИИ 28.09.2015 года на базе детского дома-школы №95 была организована товарищеская встреча по футболу между воспитанниками детского дома, несовершеннолетними, состоящими на учете в филиалах уголовно-исполнительных инспекций г. Новокузнецка и сотрудниками правоохранительных органов, куда вошли сотрудники филиалов УИИ г. Новокузнецка, прокуратуры Заводского района, Кузбасской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам.

Основными целями этого мероприятия стало привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечения фактов распространения наркотиков на территории образовательных учреждений, противодействия процессам наркотизации, пропаганда здорового образа жизни, приучение к занятиям спортом.

Сотрудники в этом вопросе — настоящие знатоки, ведь здоровый образ жизни и физическая подготовка необходимы для службы.

Ребята с воодушевлением согласились на предложение стражей порядка сыграть с ними.

Мероприятие стало ярким событием для подростков. А любовь к спорту отвлекает от вредных привычек. Остается надеяться, что ребята действительно встанут на путь исправления, откажутся от вредных привычек и найдут себе занятие по душе. В этом празднике проигравших не было. Все дети, особенно, сироты, лишившиеся родительской любви и ласки, были очень довольны и не остались без подарков. Они получили возможность пообщаться с сотрудниками и показать свои таланты. А для трудных подростков это эффективная профилактика, чтобы они увидели другую сторону жизни и определили для себя иные ценности. Практика показывает, что такие методы играют очень большую роль в профилактике преступности.

Видео /1




Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости