Медики не нашли онкозаболевания у Полонского, о котором бизнесмен рассказал на суде

Медики не нашли онкозаболевания у Полонского, о котором бизнесмен рассказал на суде

В стране и миреПерсона
Медицинское обследование не выявило у бизнесмена Сергея Полонского, арестованного по обвинению в мошенничестве, признаков онокологического заболевания.

Врачи заявили, что угрозы его жизни на данный момент нет, несмотря на то, что в августе сам Полонский во время судебного заседания рассказал, что болен раком.

"Мы сегодня получили результаты анализов, опухоль не обнаружена. Состояние Полонского стабильное, угрозы жизни нет", - приводит слова невесты бизнесмена Ольги Дерипаско ТАСС. По ее словам, бизнесмен находится в боевом расположении духа и готовится к очередному судебному заседанию, которое должно пройти на следующей неделе.

12 августа Полонский сообщил, что у него диагностировали онкологическое заболевание. Такое заявление он сделал на заседании суда по делу о хищении крупной суммы у участников долевого строительства жилого комплекса "Кутузовская миля".

"Моя жизнь принадлежит Богу. Так получилось, что 20 дней назад у меня обнаружили рак, но я сказал адвокатам, чтобы они не подавали ходатайство об освобождении меня по медицинским основаниям", - заявлял тогда бизнесмен.

Несмотря на попытки Полонского в тот день воздействовать на правосудие, суд оставил бизнесмена под стражей, не удовлетворив его жалобу на продление ареста до 11 октября. "Суд признал продление срока ареста Полонского законным и обоснованным", - сообщил представитель суда.

В настоящее время Полонский содержится под стражей в "Матросской Тишине". Во время пребывания в СИЗО он попал в карцер за дебош в камере. В карцере он объявил голодовку. Однако впоследствии стало известно, что его отказ от пищи оказался краткосрочным.

Полонского обвиняют в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля", а также в хищении денег дольщиков строительства этого и другого жилищного комплекса - "Рублевская Ривьера". Пострадавшими признаны более 80 граждан. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Обвинение в мошенничестве в особо крупном размере было предъявлено следственным департаментом МВД РФ в июне 2013 года. Через месяц предприниматель был объявлен в международный розыск, 31 августа Тверской суд Москвы заочно арестовал его.

27 января 2014 года СК возбудил в отношении Полонского еще одно дело - о мошенничестве по признакам части 4 статьи 159 УК РФ по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для строительства ЖК "Рублевская Ривьера". Позже два дела были объединены в одно производство.

В письме NEWSru.com от пресс-службы Полонского говорится, что суммы хищений составляют: по проекту "Кутузовская миля" - 2,4 миллиарда рублей, а по проекту "Рублевская Ривьера" - 256 миллионов.

15 мая 2015 года Полонского задержали на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. Сотрудники иммиграционного департамента установили, что у Полонского была действующая виза, однако у него не оказалось при себе паспорта.

Ук Хейсела, глава отдела расследований иммиграционного департамента в Министерстве внутренних дел Камбоджи, заявил, что местные жители жаловались на Полонского, обвиняя его в беспорядках в Сиануквиле. По словам Хейселы, бизнесмен организовал незаконную компанию телохранителей, а при обыске на его яхте полиция обнаружила оружие.

"Правительство Камбоджи задержало Полонского, так как он представлял угрозу национальной безопасности, завел нелегальную охрану и владел оружием", - заявил Хейсела.

Через два дня после задержания Полонский был депортирован в Россию и помещен в СИЗО "Матросская Тишина". 18 мая бизнесмену было лично предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, но он отказался от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции РФ. Также Полонский отказался от сделки со следствием. В середине июня специалисты Института психиатрии имени Сербского признали предпринимателя вменяемым.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1134 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире