Причиной гибели детей на Кубани назвали поломку газового оборудования

Причиной гибели детей на Кубани назвали поломку газового оборудования

В стране и миреПроисшествия
В результате пожара в частном доме погибли семеро детей

Причиной бытового пожара в Абинском районе Краснодарского края, жертвами которого стали семь детей, по предварительным данным, стала неисправность газового оборудования, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе краевого ГУ МЧС РФ.

Пожар произошел в ночь на пятницу в частном доме по улице Гоголя в станице Холмской. В результате погибли семь детей в возрасте от года до 10 лет. По предварительным данным, они отравились угарным газом и продуктами горения.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, в доме проживала семья из двух взрослых и пяти малолетних детей. Накануне к ним приехали знакомые вместе со своими детьми. На момент возгорания взрослые дома отсутствовали.

Также пострадал один из гостей - пытаясь спасти детей, он получил ожоги.

Глава Абинского района Краснодарского края Андрей Чабанец объявил субботу, 10 октября, днем траура по семерым детям, погибшим в результате пожара в станице Холмской, сообщили "Интерфаксу" в администрации района в пятницу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1516 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире