Концерт «Звезды Сибири» пройдёт в новокузнецком джаз-клубе «Геликон»

Концерт «Звезды Сибири» пройдёт в новокузнецком джаз-клубе «Геликон»

Местные новостиКультура
Концерт известных сибирских музыкантов состоится 16 октября.

16 октября 2015 года в 19.00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится концерт «Звезды Сибири», в котором примут участие известные музыканты: Константин Молодцов – баритон, сопрано саксофоны (Новосибирск), Игорь Дмитриев – рояль (Горно-Алтайск), Евгений Суворов – ударные (Новосибирск), Дмитрий Аверченков – контрабас (Новосибирск).

Константин Молодцов окончил Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова по классу кларнета, после чего поступил в Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки. С 2002 по настоящее время работает в биг-бэнде Владимира Толкачева Новосибирской государственной филармонии, в составе которого гастролирует как по России, так и за рубежом (Франция, Германия, Англия, Финляндия, Швейцария).

Пианист, композитор, руководитель ансамблей Игорь Дмитриев — один из старейших музыкантов Сибири (первое выступление на джазовом фестивале в 1968 году). Автор многих композиций и аранжировок для комбо и больших оркестров. Играл с Бенни Голсоном, Куртисом Фуллером, Бобби Уотсоном, Эвелин Блэйки, Джейн Паркер и др.

Барабанщик Евгений Суворов на сегодняшний день один из самых востребованных музыкантов Новосибирска. Принимал участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах, является лауреатом международных джазовых фестивалей, успешно ведёт педагогическую деятельность, участвует в международных джазовых фестивалях и даёт концерты. Постоянно совершенствует профессиональную деятельность, разрабатывает новые методические работы для студентов.

Дмитрий Аверченков – играл в квинтете Владимира Тимофеева и биг-бэнде Владимира Толкачева. Как блестящий аккомпаниатор и изобретательный солист стал одним из немногих сибирских музыкантов, востребованных в европейской части России. Играл с Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом, а также со многими зарубежными исполнителями, приезжавшими в Россию. Артисты подготовили интересную музыкальную программу.

Во время концерта будет работать музей джаза и фотовыставка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

10:5212-10-2015
 
Читатель
ну хоть одна положительная новость! без АВТОЛЕДЕЙ И ИЗНАСИЛОВАНИЙ ПО КНИЖКЕ!

11:2312-10-2015
 
Читатель
Один из немногих островков настоящей культуры в городе. Спасибо вам, энтузиасты джаза!!

11:4212-10-2015
 
Писатель
Слушал их в Новосибирске. И в пятницу с удовольствием приду! Геликон - молодцы!

15:5512-10-2015
 
Читатель
Музыканты великолепные. Не в первый раз приезжают в Новокузнецк.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости