Фигуристка Юлия Липницкая стала второй на турнире в Финляндии

Олимпийская чемпионка прошлого года уступила японке Рике Хонго

Фигуристка Юлия Липницкая стала второй на турнире в Финляндии. Олимпийская чемпионка прошлого года уступила японке Рике Хонго. Третьей стала шведка Йоши Хельгессон, передают «РИА Новости».

Турнир серии «Челленджер» Finlandia Trophy прошёл в финском Эспоо. Липницкая в постолимпийском сезоне дважды становилась серебряным призёром этапов Гран-при, а также отобралась в Финал серии, где стала пятой.

На чемпионате России олимпийская чемпионка заняла лишь девятое место и не смогла отобраться в состав сборной на чемпионат Европы. После этого она объявила, что пропустит остаток сезона. Турнир в Финляндии стал для 17-летней спортсменки первым официальным стартом с тех пор.