Министр спорта попросил вернуть пиво на стадионы

В стране и миреВ стране
Виталий Мутко предложил правительству отменить запрет на продажу напитка на матчах

Виталий Мутко предложил правительству России вернуть пиво на стадионы. Министр спорта и президент Российского футбольного союза заявил, что вопрос о снятии запрета на продажу напитка в местах проведения матчей уже внесли на рассмотрение руководства страны, сообщает «Интерфакс».

По словам главы РФС, ограничительный эффект себя уже проявил. Мутко отметил, что возврат продажи пива на стадионах должен быть организован таким образом, чтобы это создавало комфорт для болельщиков и приносило дополнительные доходы организаторам.

Запрет на продажу пива на стадионах действует в России с 2005 года. При этом в стране разрешат рекламировать и продавать напиток на матчах во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

всего: 1233 / сегодня: 1