Новокузнецкие ЮИДовцы вернулись из Анапы (ФОТО)

Новокузнецкие ЮИДовцы вернулись из Анапы (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Четверо юных новокузнечан, участники и победители городских и областных соревнований по пропаганде правил безопасности на дороге, представили Кемеровскую область на Межгосударственном слете Юных инспекторов движения, прошедшем с 1 по 13 октября в городе Анапа.

За активное участие в различных конкурсах, викторинах, соревнованиях Департамент образования и науки Кемеровской области предоставил возможность юным инспекторам движения МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» принять участие в слете. Подготовиться к поездке помимо педагогов помогли ребятам и сотрудники ГИБДД, которые проводили с ЮИДовцами теоретические и практические занятия по знанию и применению правил дорожного движения, а также умению оказывать первую медицинскую помощь.

Во всероссийском детском центре «Смена» собрались представители 27 регионов России и республик СНГ, чтобы поделиться со сверстниками своими знаниями и умениями, показать и раскрыть свои творческие способности. В течение двух недель мальчишки и девчонки участвовали в мероприятиях и акциях, посвященных пропаганде безопасности на дорогах: это и спортивные, и интеллектуальные мероприятия, в том числе включающие в себя интереснейшие мастер-классы по театральному мастерству и танцам, тренинги по принципам командной работы и теории лидерства, и даже основам ораторского искусства.

С необычным номером, посвященным 15-летию российской газеты «Добрая Дорога Детства», новокузнецкие ребята выступили на одном из вечерних мероприятий, поздравив всех присутствующих с этой знаменательной датой. «Добрая дорога Детства» - единственное издание, которое грамотно и профессионально освещает вопросы предупреждения детской аварийности на дорогах. Кроме этого, газета помогает детям, родителям и педагогам в практической деятельности – на ее страницах можно найти массу полезной и нужной информации. Также наши ребята приняли активное участие в реализации проекта «Первый интернет-клуб ЮИД России», внеся свои идеи и предложения.

По итогам ЮИДовцы, представлявшие на слете Кемеровскую область, получили памятные подарки, дипломы и призы, в том числе как победители гала-концерта «Юные инспекторы движения».

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

17:4014-10-2015
 
Читатель
Вот, побольше бы таких новостей

18:4814-10-2015
 
Читатель
всегда радуюсь за детей, которые чем-то увлечены и могут выехать за пределы города на такие мероприятия!

12:0915-10-2015
 
Читатель
А я не понял, чему тут радоваться, тут плакать нужно, крокодильими слезами. Проблемы на дорогах вызваны а) состоянием экономики б) моральным состоянием (психологическим) общества. Действует закон, как вверху, так и внизу. Если на верху порядок, то внизу система автоматически выстраивается и работает закон, система, институты. Если порядка на верху нет и закон не соблюдается, то автоматически это же происходит внизу. И пропаганда никакая не поможет, хоть детей, хоть котиков дрессируйте....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости