Продававшую ребёнка через WhatsApp жительницу Якутии осудили условно

Продававшую ребёнка через WhatsApp жительницу Якутии осудили условно

В стране и миреПроисшествия
Женщина хотела продать 5-месячного сына за 1,5 миллиона рублей

Продававшую ребёнка через WhatsApp жительницу Якутии осудили условно. Об этом сообщает прокуратура региона.

В июле оперативники задержали 27-летнюю женщину, когда она за 1,5 миллиона рублей передавала предполагаемым «покупателям» 5-месячного сына.

Мать ребёнка собиралась оформить документы на его передачу в приёмную семью. Взамен женщина потребовала деньги, а также погасить кредит почти в 200 тысяч рублей и купить квартиру в Якутске.

Однако кандидаты на усыновление отказались это сделать, тогда женщина стала продавать ребёнка любым другим желающим и уже составила договор купли-продажи.

Сунтарский районный суд назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости

всего: 1141 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:1015-10-2015
 
александра
как так?? до 5мес заботится о малыше, потом его продать

10:4415-10-2015
 
Написано через Android кыса александре
сильно сомневаюсь, что заботилась она.

10:5915-10-2015
 
Злая
Думается мне что такие дикие случаи будут только учащаться. К сожалению люди сами себя доводят до ручки. Берут непосильные кредиты, живут не по средствам, плюс инфляция. Вот только способы решения проблем ужасают. В любом случае малышу будет лучше подальше от такой мамочки. Такие маленькие надолго не задерживаются в детских домах. Их быстро усыновляют. Счастья тебе, карапуз!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире