"Металлург"  потерпел обидное поражение в овертайме

"Металлург" потерпел обидное поражение в овертайме

Новокузнецкий "Металлург" проиграл команде из Нижнего Новгорода.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Металлург» — «Торпедо» — 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Стоа (Казаков, Манухов), 06.55 (1:0). Виделль, 15.02 (1:1). Комаристый (Земченко), 15.57 (2:1 — бол). Земченко (Коусал, Антоновский), 23.13 (3:1). Хомицкий (Даугавиньш), 36.33 (3:2 — бол). Осипов (Сопин, Шютц), 42.55 (3:3). Костицын (Сергиенко, Осипов), 61.13 (3:4).

«Металлург»: Подъяпольский; Глебов — Манухов, Казаков — Стоа — Капризов; Куклев — Антоновский, Комаристый — Коусал — Земченко; Амиров — Лямкин, Другов — Романов — Орлов; Фэйрчайлд — Скутар, Митряков — Разумов — Мусин.

«Торпедо»: Проскуряков (Бирюков, 15.57); Хомицкий — Будкин, Сопин — Шютц — Даугавиньш; Аляев — Егоршев, Эштон — Костицын — Виделль; Сергиенко — Осипов, Коньков — Семин — Кулемин; Макаров, Шураков — Ильин — Руденков.

Броски: 36 — 34

Вбрасывания: 28 — 28

Штраф: 14 — 14

Как и в предыдущем матче в Новокузнецке, команды очень активно начали игру. Без пауз, проводя атаку за атакой. Но вот «Торпедо» по ходу периода действовать в такой манере все время не смогло. Постепенно «Металлург» стал завладевать преимуществом. И вот после того, как наша команда сумела поджать гостей к воротам, счет оказался открыт: Райан Стоа скорректировал полет шайбы после броска от синей линии — 1:0!

Новокузнечане оборотов сбавлять не стали и продолжали играть первым номером. «Торпедо» у ворот Владислава Подъяпольского появлялось редко. Но вот в одном из моментов нижегородцы имели реальный шанс сравнять результат, однако здорово сыграл голкипер «Металлурга», выручивший после выхода 1 в 0 Феликса Шютца. Нижегородцы, тем не менее, не проявляя какого-то заметного рвения в атаке, отыграться смогли — бросок Линуса Виделля оказался из серии каких за матч бывает много, но тут вратарь новокузнечан свою команду не спас — 1:1.

И все же на перерыв хоккеисты ушли при счете в пользу «Металлурга». Первое же удаление в составе «Торпедо» было реализовано. Александр Комаристый перехитрил голкипера гостей, нанеся бросок даже не глядя в его сторону, располагаясь практически спиной к Илье Проскурякову — 1:2 и после этого нижегородцы производят замену голкипера.

Во втором периоде «Торпедо» прибавило в игре в атаке, а также в силовой борьбе. Опасных моментов гости стали создавать больше. После броска Линуса Виделля шайба попала в перекладину. Но сначала «Металлург» увеличил свое преимущество в счете — Игнат Земченко удачно сыграл на добивании — 3:1! А ведь в предыдущих 5 поединках нижегородцы больше 1 шайбы за игру пропускали всего однажды, а по 3 гола в их ворота так и вовсе в последнее время никто не забивал.

«Торпедо» такое развитие событий из колеи не выбило. Гости продолжили играть активно. В одной атаке Подъяпольский дважды спас «Металлург», последовательно отразив броски с близкого расстояния Дмитрия Семина и Каспарса Даугавиньша. Что не получилось у нижегородцев в равных составах, вышло в большинстве: Вадим Хомицкий нанес мощный щелчок — 3:2.

Во втором периоде счет мог еще как минимум дважды измениться. У новокузнечан свой голевой момент не использовал Алексей Разумов, а у «Торпедо» снова не повезло Виделлю — швед находился один у ворот, но не попал даже в створ.

В третьем периоде прошло всего 25 секунд, как новокузнечане чуть не забили 4 гол — Кирилл Капризов попал в перекладину. Нижегородцы же в завершении своих атак оказались удачливей и сравняли счет броском от синей линии — Подъяпольскому закрыли обзор — 3:3. В концовке основного времени встречи «Металлург» был близок к тому, чтобы выйти вперед, было несколько опасных атак, в одной из которых Артур Амиров чуть-чуть не успел к шайбе, чтобы отправить ее в пустой угол ворот.

В овертайме же сказался опыт и мастерство «Торпедо». А вернее нападающего Сергея Костицына, еще сравнительно недавно результативно игравшего в НХЛ за «Нэшвилл». Форвард в итоге принес победу своей команде, которая стала для нижегородцев шестой подряд — 3:4.

Следующий матч «Металлург» проведет 19 октября, дома, против минского «Динамо».

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1519 / сегодня: 1