В Новокузнецке прошёл конкурс талантов среди детей (ФОТО)

В Новокузнецке прошёл конкурс талантов среди детей (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
17 октября 2015 в МБУ «Городской центр культуры и творчества» состоялся фестиваль детского творчества «Содружество талантов».

«Человек, обладающий талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант…»

Иоганн Гёте

Талант человека - это песня его души, ее состояние, и каждый ребенок от рождения талантлив по-своему.

17 октября 2015 в МБУ «Городской центр культуры и творчества» состоялся фестиваль детского творчества «Содружество талантов».

Мероприятие инициировано Некоммерческим партнерством содействия развитию культуры, искусства и спорта «СОДРУЖЕСТВО». Проводится в рамках программы «Надежное плечо», в сотрудничестве с Управлением культуры администрации г. Новокузнецка, Управлением опеки и попечительства администрации г. Новокузнецка под эгидой социального проекта «Где ты, мама?».

40 активных, талантливых ребят из приемных, опекаемых и многодетных семей, а также из МКУ Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями и Хосписного отделения паллиативной помощи детям МБЛПУ Детской городской клинической больницы №3 собрались в этот день на этом празднике.

Встречали их с хлебом и солью, сразу же пропало волнение, ведь для многих это было первое выступление, а некоторые из них в силу сложившихся обстоятельств вообще редко выходят из дома или больницы…

Для детей провели экскурсию по Дому купца Фонарева. Рассказали много нового и интересного.

Для ребят были созданы все условия, и программа мероприятия разработана таким образом, чтобы каждый ребенок раскрыл именно свой талант.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: фотоконкурс, конкурс художественной самодеятельности, конкурс прикладного творчества и рисунков. Диплом получил каждый! А ребята из центра паллиативной помощи и центра реабилитации инвалидов получили большие наборы для дальнейшего творчества и развития.

Сюрпризом для всех стали выступления собачек из клуба ЮВАТ, они своими танцами сумели поднять настроение и отвлечь от текущих проблем.

Наша задача – помочь ребенку раскрыть себя, создав атмосферу поддержки, заботы, внимания, любви и добра. И это у нас получилось! Фестиваль прошел в теплой и уютной обстановке, где казалось, были все родные и знакомые друг другу люди, в конце все пили чай со сладостями в настоящей русской горнице.

Мастерство приходит к человеку доброму, какими можно назвать этих ребят. Очень важно, чтобы все мы умели делиться своей добротой, ведь, ее очень не хватает в нашем современном мире. Делая своими руками добро, мы становимся лучше! А когда мы вместе – мы можем многое!

 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Некоммерческое партнерство содействия развитию культуры, искусства и спорта «Содружество»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости