После авиакатастрофы в Египте число броней на российских курортах выросло на 10-20%

После авиакатастрофы в Египте число броней на российских курортах выросло на 10-20%

В стране и миреПутешествия
На 5% увеличилось количество запросов на отдых в Таиланде, Вьетнаме и на Кипре.

Число броней гостиничных номеров на российских курортах Сочи, Ялта, Кисловодск и Пятигорск с начала ноября выросло на 10-20%. На 5% увеличилось количество запросов на отдых в Таиланде, Вьетнаме и на Кипре, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе сервиса самостоятельного бронирования Travel.ru.

"В первую неделю ноября выросло число броней в Сочи и Ялту, на 20% по сравнению с прошлым годом, и на 10% - на курорты кавказских Минеральных Вод: в Кисловодск и Пятигорск", - рассказал директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

По данным сайта бронирования, сразу после сообщений о катастрофе самолета А321 в сервис начали поступать запросы о порядке отмены брони отелей в Египте.

"Обращения были, все зависит от условий бронирования, но мы идем навстречу и помогаем перебронировать на другие направления, как Турция, Кипр, Таиланд", - отметил представитель сервиса.

О запрете на полеты

Запрет на полеты в Египет также привели к тому, что на 5% выросло число броней номеров в отелях Кипра, Таиланда и Вьетнама, число броней в Турцию, Грецию, ОАЭ и Индонезию осталось на прошлогоднем уровне.

Россияне продолжают активно самостоятельно бронировать отдых в Новый год на таких российских курортах как Красная Поляна, Шерегеш, Абзаково и Белокуриха, за рубежом - в Андорре и Болгарии.

6 ноября президент РФ Владимир Путин объявил, что согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета о запрете полетов в Египет. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы самолета "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

О Travel.ru

Travel.ru - российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 650 тыс. отелей по всему миру и более 8 тыс. российских гостиниц. Ежемесячная аудитория сервиса - более 2 млн человек.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ИТАР-ТАСС/Михаил Почуев

всего: 1283 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:2610-11-2015
 
Читатель
Еще кому то не ясно не ясно кому ввгодна катострофа?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире