Ко дню памяти жертв ДТП

Ко дню памяти жертв ДТП

Местные новостиГИБДД
В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН.

Этот скорбный день – время, когда мы вспоминаем жертв автоаварий и выражаем соболезнования членам семей погибших, понесшим тяжелую утрату.

Только в Новокузнецке с начала года погибли 29 человек, 518 получили травмы. Если говорить о количестве жертв по всему миру, то ежегодно оно превышает миллион человек, причем каждый год к тем миллионам людей, которые уже пострадали, добавляются новые миллионы. Большинство из погибших – молодые люди во цвете лет… А когда жертвами ДТП становятся дети, это ничем не восполнимая и страшная трагедия.

Помимо того, что потеря члена семьи причиняет эмоциональную и психологическую боль, она также может создавать для семьи немалые финансовые трудности и огромные затраты, выражающиеся во вполне реальных суммах. Причем не только со стороны родителей. Это увеличение количества инвалидов в стране, бюджетные затраты на их лечение и содержание, это рост сиротства и смертности. Сколько теряет в результате ДТП экономика страны, никто не считал.

Несмотря на такие масштабы проблемы, смертности и травматизма на дорогах не становится меньше. И решение этой проблемы зависит от многих факторов. Первым шагом на пути может стать повышение общей культуры поведения на дороге каждого из нас. Мы должны твердо усвоить, что любое нарушение ПДД может иметь трагические последствия, и наоборот - личная ответственность каждого участника дорожного движения перерастет во всеобщую безопасность на дороге, за которой пешеходы и водители будут скрыты от беды и автоаварий, как за каменной стеной. Нам необходимо в корне изменить свое личное отношение к безопасности на дорогах. Понять, что за каждой сломанной жизнью стоят искалеченные судьбы людей и предпринять максимум усилий для того, чтобы уберечь не только себя, но и своих близких и родных.

Проведение Дня памяти жертв ДТП поможет нам не только вспомнить о погибших, но и обратиться к живым с призывом беречь свои и чужие жизни! Именно с такими словами Госавтоинспекция Новокузнецка обратится к горожанам, приняв участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

11:4215-11-2015
 
Читатель
В Новокузнецке 29 человек погибли в 2015 году??? Это не "очепятка"?

IMHO, более, чем в 2 раза...

Проверьте.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости