КВН по ПДД в детском саду №158 (ФОТО)

КВН по ПДД в детском саду №158 (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Соревнование для детей прошло в форме КВН, двум командам предстояло пройти массу испытаний.

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения. Забывая об опасности, дети могут выбежать на проезжую часть, выехать на санках на дорогу, вырваться из рук родителей при переходе улицы и попытаться перебежать ее. Поэтому правилам дорожного движения детей надо обучать как можно раньше. Одно из занятий по обучению детей ПДД состоялось 13 ноября в детском саду №158. Проходило оно в открытой форме, поэтому посетить его и стать зрителем смогли педагоги и из других дошкольных учреждений. В качестве гостей были приглашены и сотрудники ГИБДД, которые еще на подготовительном этапе выступили в роли консультантов и наставников.

Соревнование для детей прошло в форме КВН, двум командам предстояло пройти массу испытаний. Малыши безошибочно назвали любимый вид транспорта кота Леопольда и Емели, объяснили, кто такие пешеходы, пассажиры и водители. Еще одно задание, которое было предложено детсадовцам, - собрать из элементов дорожный знак и правильно его назвать. Но воспитанники детского сада на этом не остановились – они также помогли мультгерою Карлсону освоить азы дорожной грамоты, разъяснив детально герою, как правильно, а главное, безопасно, вести себя на проезжей части. Вместе с педагогами дети показали и творческий номер, в котором присутствовали песни, частушки, стихотворения на дорожную тематику. Инспектор ГИБДД, в свою очередь, напомнил маленьким пешеходам о том, насколько важно быть заметным на дороге. Ребята рассказали гостю, для чего нужны фликеры в темное время суток.

Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого вошли не только взрослые, но и воспитанник подготовительной группы. По-детски непринужденно, но вместе с тем грамотно и объективно он начислял баллы выступающим командам. По итогам соревнований не оказалось победителей и побежденных, поскольку участники получили равное количество очков. Малышей наградили приятными подарками и сюрпризами, оставив на их лицах благодарные улыбки.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:5716-11-2015
 
Читатель
КВН по ПДД с участием ИПДН и ГИБДД.

12:1917-11-2015
 
Читатель
Гусман был в жюри?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости