Судьбы оборванная нить… (ФОТО)

Судьбы оборванная нить… (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Под таким названием в Новокузнецке прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Традиционно в ноябре в образовательных организациях города проходят открытые уроки и акции в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий. Дети вспоминают безвременно ушедших из жизни людей, в скорбном списке оказываются друзья, знакомые, родственники.

В этом году педагоги и учащиеся школы №99, а также сотрудники ГИБДД провели акцию, взявшую свое начало в актовом зале образовательного учреждения. Вниманию зрителей был предложен социальный ролик, демонстрирующий последствия необдуманных поступков, которые совершают дети и взрослые на дороге. Это душевная боль, страдания, которые приносит прерванная жизнь родного и близкого человека. Лейтмотивом выступления детей стала мысль о том, что остановить войну на дорогах в силах каждого из нас - надо только быть ответственным на дороге и не игнорировать требования правил.

Продолжение акции состоялось уже на улице – ребята из отряда ЮИД, надев яркие жилеты, приготовив листовки и разучив стихи, вместе с автоинспекторами вышли на проезжую часть. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие мимо автомобили, к которым уже спешили дети с плакатами и письмами, адресованными взрослым. В своих обращениях школьники напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения и напоминали о хрупкости и ценности человеческой жизни. Водители с пониманием отнеслись к призывам ребят и обещали юным инспекторам ездить строго по правилам и в соответствии с разрешенной скоростью. Особенно символичной стала лента, которую ЮИДовцы предлагали повесить на зеркало бокового вида для того, чтобы водитель всегда помнил о том, как легко оборвать ниточку жизни.

В заключении мероприятия в небо мальчишки и девчонки выпустили воздушные шары – в память о тех, кто уже никогда не вернется, но навсегда останется в наших сердцах…

 

 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

09:0317-11-2015
 
Читатель
они еще и поют?

10:0317-11-2015
 
Читатель
зря они так с плакатами стоят около дороги

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости