Общественная организация из Ростова-на-Дону борется за паразитарное благополучие населения России

Общественная организация из Ростова-на-Дону борется за паразитарное благополучие населения России

В стране и миреВ стране
Межрегиональная общественная организация "Здоровье нации и эколого-паразитологическая безопасность" привлекает внимание к проблеме заражения населения паразитами.

На сайте организации размещено открытое письмо, в котором население призывают реализовать своё право на здоровую жизнь без паразитов.

"Уважаемый читатель! Прочитав эту статью, ты поймешь, что паразитарное благополучие и наше здоровье во многом зависит от чистоплотности и добросовестности специалистов водоканалов, честности и профессионализма контролирующих органов, а также твоей просвещенности и способности отстаивать свои права.

Прежде всего, своё основное право - право на жизнь!

Уважаемый читатель! Не откажи себе в любопытстве!

Поинтересуйся в мэрии, Роспотребнадзоре, в самом водоканале, какие технологии дезинвазии используют водоканалы городов Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Улан-Удэ, Красноярск, Прокопьевск или любого населённого пункта, в котором ты живёшь! 

Наша общественная организация (Межрегиональная общественная организация «Здоровье нации и эколого-паразитологическая безопасность») уже многократно поднимала такие вопросы в Ростовской области, Санкт-Петербурге, НСО, в Бурятии, Кемеровской области и Красноярском крае. В 100% случаев ответ либо плачевный, либо его получить и вовсе невозможно, поскольку информация скрывается. А самое печальное в том, что тщательно проанализировать состояние стоков может только сам водоканал, да и то не всегда, поскольку профильная лаборатория, как правило, единственная и находится в его собственном ведении.

Решение нобелевского комитета о присуждении премии за 2015 г. в области медицины для специалистов-эпидемиологов стало, вне всякого сомнения, событием. Лауреатами стали учёные-паразитологи. Обычному человеку, возможно, эта профессия не знакома. Между тем, половина из живших когда-либо на земле людей погибли от одного из паразитарных заболеваний. Паразиты являются самыми эффективными убийцами в животном мире.

В последние годы российские медики бьют тревогу: значительно увеличивается число гельминтозов, регистрируемых в городах и сёлах Российской Федерации – проще говоря, червей или глистов, паразитирующих на людях. Сегодня, когда у всех на слуху различные вирусные инфекции, которые одолевают человечество, значительно меньше люди знают о паразитозах, хотя их воздействие на организм человека нередко приводит к самым трагическим последствиям.

Паразиты (от греч. parasitos - нахлебник, тунеядец), - организмы, питающиеся за счёт других организмов (называемых хозяевами) и большей частью вредящие им... Паразиты вызывают ослабление и истощение организма хозяина, а нередко и его гибель.

Всемирная Организация Здравоохранения обнародовала доклады, из которых следует, что до 80% всех существующих заболеваний человека либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме!

Гельминты в ходе эволюции сформировали гениальные способности к маскировке своего пребывания в теле «хозяина» и совершенные способы защиты своих яиц в окружающей среде. Паразиты своими ядовитыми выделениями подавляют в первую очередь иммунную систему человека. Если на вирусы человек реагирует очень быстро, то паразитов его иммунная система почти не замечает. По этой причине скрытый период у инвазий намного продолжительней, нежели у инфекций. А симптомы могут быть схожими: головные боли, расстройства аппетита, усталость, раздражительность и тревожность, гиперактивность у детей, анемия, ломкие ногти и волосы, проблемная кожа – все эти признаки могут быть проявлением уже текущего паразитарного заболевания. При этом проведение специфической профилактики, т.е. вакцинирования, против большинства видов паразитозов не возможно. Первым и последним рубежом защиты населения от заражения паразитарными болезнями является первичная профилактика паразитарных болезней. От первичной профилактики на 70% зависит паразитологическая безопасность государства и его жителей.

Человечество научилось довольно эффективно бороться с возбудителями вирусных и бактериальных инфекций, то есть проводить ДЕЗИНФЕКЦИЮ. Но для борьбы с паразитами эти методы не эффективны.

Как же бороться с паразитами? Важнейшим элементом этой борьбы является эффективная дезинвазия.

ДЕЗИНВАЗИЯ (от латинского invasio – нападение) – это комплекс мер по уничтожению зародышевых элементов (яиц гельминтов, ооцист, кокцидий и т. п.), возбудителей инвазионных болезней человека, животных и растений во внешней среде.

Почти во всех городах и на промышленных предприятиях России на специальных установках (очистных сооружениях) производится очистка сотен тысяч кубометров сточных вод или тысяч тонн отходов на крупных животноводческих комплексах.

Но включена в технологические процессы всех очистных сооружений канализации (ОСК) только дезинфекция, а дезинвазии отводится второстепенное значение.

Законодательство РФ чётко регламентирует порядок первичной профилактики паразитарных болезней. Оно содержит исчерпывающий комплекс мер и технологий, гарантирующих обеспечение санитарно-паразитологической безопасности граждан Российской Федерации.

В погоне за так называемой экономией многие очистные сооружения не соблюдают действующее в РФ законодательство. По этой причине яйца гельминтов могут распространяться в природе и двигаться по пищевой цепочке, заражая животных и людей паразитозами. У нас нет необходимости приносить экологическую безопасность в жертву прибылям ЖКХ, и, в конечном счёте, жертвовать самым дорогим – ЗДОРОВЬЕМ НАЦИИ!

Уважаемые губернаторы, мэры, прокуроры и другие властные чиновники!

Ваши дети, внуки, жены, родные и близкие, вы сами, наконец, тоже пользуетесь этой водой и живете в этой среде!

Но именно от Вашей воли, настойчивости и совести зависит здоровье всех нас.

Руководитель Межрегиональной общественной организации «Здоровье нации и эколого-паразитологическая безопасность» В.М. Сеченых"

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /12

16:3920-11-2015
 
Написано через Android Читатель
паразитарное благополучие

17:0420-11-2015
4
Читатель
а разве не паразитное ? ничего не производим, продаем нефть и потом восхваляем самизнаетекого за копейки кидает с продажи нефти

18:4020-11-2015
 
кто-то
вот чего-чего , а паразитарное благополучие мы наблюдаем. )

20:2520-11-2015
 
Читатель
Это им в думу надо срочно.

21:1720-11-2015
1
Деловые блин.
Очередные грантоеды подбрасывают тему для очередной борьбы, за всё хорошее, прочив всего плохого. А Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека(Роспотребнадзор, ранее — санэпиднадзор) — федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России. Это как бы её дело не?

02:5521-11-2015
3
логично
я так думаю, паразиты только во власти , с ними бы справится,а уж с другими мы сами рещим

08:3621-11-2015
1
Читатель
А вот последние исследование ученных говорят, что человечески организм и тонко настроенный механизм с участием хороших паразитов. В том числе проблема мировая проблема роста аллергий это от недостатка паразитов. Т.е. человек стал чистоплотным. Например есть одно исследование где доказывается например что дети которые в детстве переболели глистами в будущем болеют намного реже.

08:4421-11-2015
2
Читательлогично
я так думаю, паразиты только во власти , с ними бы справится,а уж с другими мы сами рещим

К чему сие послание? немцова помянул?

09:2921-11-2015
 
Читатель
Знаю девушку одну, каждые полгода гробит организм противоглистными препаратами. Не понимает, что без необходимости их нельзя принимать.

11:1621-11-2015
 
ЧитательЧитатель
К чему сие послание? немцова помянул?

Немцов был святым по сравнению с кооперативом озеро , погиб от того что не было ни машины ни охраны , не наворовал.

11:3221-11-2015
 
Читатель
это им в кремль нада,там источник заразы

19:2221-11-2015
1
Читатель
То есть организация борется за интересы паразитов? Это ж Единая Россия!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире