Ребёнок - главный пассажир (ФОТО)

Ребёнок - главный пассажир (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Всемирный день ребенка традиционно отмечается 20 ноября. В этот праздничный день каждый из нас пусть задумается над ценностью самого дорого – жизнью ребенка.

В современном мире детей поджидает множество трудностей и опасностей, в том числе и на дороге. Только в нашем городе в результате халатности водителей и невнимательности самих детей пострадало более 60 юных участников дорожного движения.

Чтобы еще раз привлечь внимание родителей к этой проблеме, сотрудники ГИБДД, педагоги дома детского творчества №1, а также воспитатели детского сада №180 Кузнецкого района провели увлекательное мероприятие по ПДД «Самый главный пассажир». Название праздника уже отражает его тематику, поэтому главным вопросом, обсуждаемым на встрече, стал вопрос безопасности детей-пассажиров. Инспектор ГИБДД рассказал взрослым слушателям об особенностях и коварстве зимней дороги, о том, как и где правильно разместить детское удерживающее в салоне авто, а также о том, какие серьезные травмы может получить не пристегнутый в соответствии с правилами ребенок. В начале мероприятия ребята из отряда ЮИД показали костюмированное театрализованное представление, не оставившее равнодушным ни одного родителя. Сразу было заметно, насколько основательно маленькие артисты подготовились к своему выступлению. Чуть позже и взрослые тоже оказались на импровизированной сцене, где приняли участие в спортивных соревнованиях. Такие занятия по ПДД, несмотря на то, что проходят в игровой форме, затрагивают очень серьезные темы. Это дает возможность понять детям всю важность и личную ответственность за свое поведение на проезжей части, а значит, снижается в будущем вероятность того, что ребенок попадет на дороге в неприятную ситуацию.

 

 


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1450 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости