В Кузбассе открывают первую в этом сезоне ледовую переправу

В Кузбассе открывают первую в этом сезоне ледовую переправу

Местные новостиБезопасность
ГИМС МЧС России по Кемеровской области информирует: сегодня в Кузбассе открывается первая ледовая переправа.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, сегодня будет освидетельствована и официально запущена в эксплуатацию автомобильная переправа через реку Томь, соединяющая поселок Бородино и поселок Усть-Мрасс. Двухполосная ледовая дорога будет иметь пропускную способность порядка 200 автомобилей в сутки.

По переправе шириной 12 метров и длиной более 400 метров кроме автотранспорта смогут передвигаться и пешеходы, для которых оборудованы специальные места, огороженные маркировочными вехами. По состоянию на 27 ноября толщина льда на переправе составляет 45 сантиметров, а её грузоподъемность составляет 8 тонн, - эти показатели свидетельствуют о том, что безопасным может быть переезд только для легковых автомобилей. В дальнейшем, когда установятся морозы и произойдет увеличение толщины льда, по переправе сможет передвигаться и грузовая техника.

В этом году погодные условия позволили начать эксплуатацию ледовых переправ немного раньше. В 2014 году первая переправа открылась 1 декабря.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

14:4027-11-2015
 
Написано через Android степан
летела ракета,упала в болото,какая зарплата, такая работа!

15:1527-11-2015
 
Писатель
Посмотрел на карту и задумался: а летом как туда люди попадают?

15:2627-11-2015
 
Илья КожевниковПисатель
Посмотрел на карту и задумался: а летом как туда люди попадают?

Паром, лодки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости