В Новокузнецке проходит операция «Социальная защита»

В Новокузнецке проходит операция «Социальная защита»

Местные новостиБезопасность
Огнеборцы ПСЧ-5 отрабатывали действия по тушению пожара в доме-интернате для престарелых и инвалидов №2

В рамках профилактической операции «Социальная защита» сотрудники «ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», ОНД г.Новокузнецка и Новокузнецкого района совместно со специалистами МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка в учреждениях социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей проводят тренировки по эвакуации людей на случай пожара, в целях недопущения пожаров на объектах. В ходе тренировки специалисты проверяют работоспособность систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, укомплектованность внутренних пожарных кранов, проверяют размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, отрабатывают планы (карточки) пожаротушения. Также сотрудники МЧС проводят инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Так, 24 ноября огнеборцы ПСЧ-5 отрабатывали действия по тушению пожара в доме-интернате для престарелых и инвалидов №2. В ходе совместной тренировки все участники благополучно вышли на свежий воздух и собрались на безопасном месте у здания дома-интерната.  Правильная организация действий по спасению людей до прибытия пожарной охраны напрямую зависит от качества проведения практических занятий и учебных тренировок, направленных на предупреждение возникновения паники и других негативных последствий. В ходе учения была задействована автолестница и спасен 1 пострадавший. 25 ноября сотрудники ПСЧ-1 и Отдела НД Центрального района провели эвакуацию в Доме ночного пребывания (ул. Доз,9). Покинули здание сотрудники и клиенты учреждения в минимальное время, дежурный персонал действовал правильно согласно инструкции. Пожарные сработали четко и грамотно. 26 ноября сотрудниками ПСЧ-1, СПТ ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», Отделения НД Центрального района проведена практическая отработка эвакуации людей из здания в случае пожара в МБУ ЦРБ Новокузнецкого района (Центральная районная больница). В ходе тренировки огнеборцы ПСЧ-1 отработали действия по тушению пожара в учреждении здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, а медицинский персонал отработали действия по эвакуации больных. Специалисты проверили подъездные пути к зданиям больницы, состояние противопожарных водоисточников и взаимодействие с администрацией объекта. Всего было эвакуировано 57 больных и 37 человек обслуживающего персонала.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

19:3030-11-2015
 
Читатель
В полиции бы так тренировались, а то они у нас тренируются, как от преступников бегать, да скрываться! А Вам ребята, большое, огромное СПАСИБО! За Вашу любовь к людям, уважение к старикам низкий Вам поклон!!! Здоровья, счастья Вам и Вашим семьям! Меня. Господь, оберегает от таких проблем,но я ни один раз была свидетелем Вашей ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЫ! Спасибо , за Ваше отношение к людям!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости