Бывшему начальнику УФСКН Кузбасса вручили орден (ФОТО)

Бывшему начальнику УФСКН Кузбасса вручили орден (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В администрации Кемеровской области за многолетний добросовестный труд на благо России и Кузбасса генерал-майору полиции С.А. Безрядину вручили орден «Почета Кузбасса».

Управлением ФСКН России по Кемеровской области Сергей Алексеевич Безрядин руководил с 2009 года. На момент вступления в должность оперативная обстановка была достаточно сложной: на территории Кузбасса активно действовали этнические преступные группы, широкое распространение получил афганский героин.

Действовать необходимо было незамедлительно. Были определены приоритетные направления в оперативной работе, грамотно выстроено межведомственное взаимодействие, обозначен комплекс мероприятий профилактического характера.

Время показало, что тогда все сделано было верно – приоритеты расставлены правильно и результаты не заставили себя ждать.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Кемеровской области, под руководством генерал-майора полиции С.А. Безрядина по итогам 2012 года Управление заняло первое место в рейтинге основных показателей деятельности территориальных органов ФСКН России.

Были перекрыты десятки крупных контрабандных каналов поставок героина на территорию Кемеровской области, в том числе самые крупные за всю историю областного наркоконтроля: 2009 год – 9 кг героина, 2010 год – 19 кг героина, 2012 – более 120 кг героина. В 2011 году была изъята самая крупная партия иранского гашиша 263 кг и партия пищевого мака, засоренного маковой соломой – 89 кг.

За время руководства Управлением наркоситуация в Кемеровской области никогда не была простой. Были периоды, когда по оценкам специалистов наркоситуация считалась даже предкризисной. Приходилось решать непростые задачи, незамедлительно реагировать на появление дезоморфина, предпринимать решительные шаги по предупреждению распространения курительных смесей. С 2013 года активно стали распространяться синтетические наркотики, на новый уровень развития вышла организованная наркопреступность.

Трудности только закаляли характер Сергея Алексеевича. В одном из интервью он сказал: «Трудности – это когда нет движения вперед», поэтому сам никогда не останавливался на достигнутом, и призывал сотрудников: «Думайте, дерзайте, предлагайте, принимайте нестандартные решения, но только не стойте на месте!»

Благодаря своим организаторским способностям, Сергею Алексеевичу, удалось сложить стабильный коллектив единомышленников. В оперативной работе внедрял передовой опыт служебной деятельности органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в профилактической работе с молодежью призывал использовать новые интересные и креативные формы работы.

С 2009 по 2015 год было произведено 913 рейтинговых изъятий наркотиков, из незаконного оборота наркотиков было изъято более 2 тонн наркотических средств и психотропных веществ, нейтрализовано 107 организованных преступных группировок, ликвидировано 440 наркопритонов.

Являясь заместителем председателя Антинаркотической комиссии Кемеровской области, при непосредственном участии Сергея Алексеевича, принята государственная программа Кемеровской области «Обеспечение безопасности населения Кузбасса» на 2014 – 2017 годы, подпрограммой которой является «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту». Также подготовлен и принят Закон Кемеровской области «О профилактике наркомании и токсикомании».

В целях упорядочивания деятельности субъектов профилактики для раннего выявления несовершеннолетних, потребляющих наркотические вещества, по инициативе Управления наркоконтроля принято постановление Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Кемеровской области.

За достигнутые результаты в служебной деятельности Сергей Алексеевич Безрядин награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалями «За отличие в службе в органах наркоконтроля» II и III степени, памятной медалью «10 лет ФСКН России», присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел» и звание «Почетный сотрудник органов наркоконтроля».

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

09:1801-12-2015
1
Алена
Глядя на фото: закаленный и грустный, потому что- все в прошлом...

09:3201-12-2015
1
Читатель
то есть с почетом на пенсию?

09:4201-12-2015
1
Читатель
Победил наркомафию и на отдых с почётом. Молодым теперь надо пожить.

10:0901-12-2015
 
Читатель
Героиновые каналы перекрыли и синтетика наводнила Кузбасс.

12:2801-12-2015
 
Побольше бы таких
на всех местах в Кузбасси

12:3201-12-2015
 
ИНЕССА ЕЛДИНСКАЯ
ОРДЕН ЭТО ХОРОШО.

схема осталась: нарки у банкоматов и закладки по лавочкам

14:5201-12-2015
 
Не верьте!!!
...а еще разные сплетники наговаривают на полицейских!

15:0801-12-2015
 
Бывший
Уважаемый человек в наших кругах.

21:5301-12-2015
 
Читатель
Маладчинка!

15:0507-12-2015
 
Главный
хороший мужик, много сделал

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости