В Хабаровском крае возбуждено дело против перевозчика, нанявшего на работу алкоголика

В Хабаровском крае возбуждено дело против перевозчика, нанявшего на работу алкоголика

В стране и миреВ стране
26 мая 2015 года водитель-алкоголик нарушил ПДД и столкнулся с уборочной машиной. Были травмированы 19 пассажиров, здоровью одного из них причинен тяжкий вред.

Уголовное дело в отношении предпринимателя, принявшего на работу в качестве водителя на пассажирские перевозки хронического алкоголика, возбуждено в Комсомольске-на-Амуре по материалам прокурорской проверки. Об этом во вторник сообщила ТАСС старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова.

"Городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения владельцами транспортных средств, предоставляющих услуги пассажирских автоперевозок. Было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил до управления автобусом местного жителя, который вообще не проходил никакую медицинскую комиссию при приеме на работу", - рассказала Глазова.

"Он с 2001 года состоял на учете в наркологическом диспансере с диагнозом "хронический алкоголизм" и незадолго до приема на работу доставлялся в учреждение здравоохранения в состоянии алкогольного психоза ("белой горячки")", - добавила старший помощник прокурора.

По материалам проверки в отношении перевозчика возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в том числе при предоставлении услуг детям до шести лет. Максимальное наказание по этой статье - 6 лет лишения свободы.

26 мая 2015 года водитель-алкоголик нарушил ПДД и столкнулся с уборочной машиной. Были травмированы 19 пассажиров, здоровью одного из них причинен тяжкий вред. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

14:1801-12-2015
 
Читатель
как у нас носятся маршрутки, такое ощущение что психоз у многих водителей

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире