Финал конкурса на концепцию парламентского центра пройдет до 2016 года

Финал конкурса на концепцию парламентского центра пройдет до 2016 года

В стране и миреВ стране
Председатель комиссии Госдумы по проектированию и строительству центра Владимир Ресин подтвердил, что строительство нового парламентского центра должно начаться в 2016 году.

Финал конкурса на архитектурную концепцию облика нового парламентского центра в Мневниках будет проведен до конца 2015 года, сообщил председатель комиссии Госдумы по проектированию и строительству центра Владимир Ресин.

"Конкурс в этом году будет проведен, конечно", — сказал журналистам Ресин. При этом он не уточнил дату заключительного этапа конкурса.

Ранее предполагалось, что второй заключительный этап конкурса на архитектурную концепцию облика нового парламентского центра должен был состояться 27 ноября. Однако он не был проведен. Ресин пояснил, что перенос финала конкурса был связан с техническими моментами.

"Видимо, чисто технически… Нет части людей (в Москве), не хватает кворума", — отметил он.

Вместе с тем, Ресин подтвердил, что строительство нового парламентского центра должно начаться в 2016 году.

На данный момент для участия в заключительном этапе конкурсной комиссией и экспертным советом, состоящим из ведущих архитекторов страны, выбраны четыре возможных исполнителя будущего парламентского центра: Ланфранко Чирилло из "Стройгазкомплекта", архитектурное бюро Владимира Колосницина, творческая мастерская Евгения Герасимова и ТПО "Резерв" Владимира Плоткина, сообщила ранее РИА Новости член комиссии ГД по строительству парламентского центра Елена Панина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости. Федоренко Владимир

Комментарии /4

15:1301-12-2015
 
Читатель
В стране с деньгами напряженка, а тут опять лярды с лимонами полетят. Потом лет пять руками будут разводить, на баяне играть, мол, куды делось?!
Так что, может уплотнить кого?

15:1601-12-2015
 
Икономист
на контрацепцию парламентского центра может лучше бюджетные деньги направить?и дешевле и пользы во стократ больше...

15:3101-12-2015
 
Читатель
Всех этих парламентариев нещадно надо проверять на контрацепцию, дабы себе подобных не плодили.

15:5801-12-2015
 
Читатель
с одной стороны это хорошо , потому что чем хуже тем лучше , да и история в России всегда повторяется в следствии одних и тех же ошибок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире