В новый год вступаем, ПДД соблюдаем!

В новый год вступаем, ПДД соблюдаем!

Местные новостиГИБДД
11 января, в рамках операции «Каникулы» в Заводском районе прошла акция под названием «В новый год вступаем, ПДД соблюдаем!». Ее организаторами стали педагоги детского дома-школы №95 и их воспитанники, кроме этого, непосредственное участие в ней приняли и сотрудники Госавтоинспекции.

До этого ребята в школе обсудили наиболее проблемные вопросы, относящиеся к безопасности дорожного движения, и решили обратить внимание водителей на соблюдение скоростного режима, предоставление преимущества в движении пешеходам, находящимся на «зебре», а также правила перевозки детей в транспортных средствах. Все участники акции вышли на улицу Климасенко, по которой осуществляется интенсивное движение и транспорта, и пешеходов. Именно на этой улице расположена школа, поэтому очень важно, чтобы и дети, и водители были максимально внимательны и всегда следовали правилам. Немалое удивление испытали автолюбители, остановленные сотрудниками ГИБДД вовсе не для проверки документов. К водителям уже обращались не полицейские, а дети, которые напомнили о соблюдении правил дорожного движения. При этом ребята обещали водителям также быть дисциплинированными на дороге. Участники акции во время «патрулирования» не оставили без внимания и пешеходов, которых ждали загадки по ПДД.

Несмотря на морозную погоду, установившуюся в городе, и водители, и пешеходы, и сами ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии. Хочется надеяться, что теплые пожелания и призыв быть острожными на проезжей части, прозвучавшие из уст школьников, напрямую отразятся на дорожной обстановке и помогут избежать трагедий.                                                             

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости