CNN: миллиардер Сорос пожертвовал на президентскую кампанию Клинтон $6 млн

CNN: миллиардер Сорос пожертвовал на президентскую кампанию Клинтон $6 млн

В стране и миреПолитика
Всего Клинтон удалось собрать благодаря сторонникам более $110 млн пожертвований.

Американский миллиардер Джордж Сорос пожертвовал $6 млн на президентскую кампанию экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, лидирующей в борьбе за пост главы государства среди кандидатов-демократов. Об этом сообщил в воскресенье телеканал CNN.

По его данным, 85-летний инвестор, являющийся одним из самых известных доноров Демократической партии, передал столь щедрый дар в поддержку кампании Клинтон еще в декабре прошлого года, однако известно об этом стало лишь сейчас после очередной публикации сведений о средствах, собранных предвыборным штабом политика. В 2008 году Сорос, состояние которого, по данным Forbes, составляет почти $25 млрд, активно поддерживал президентские амбиции тогда еще сенатора Барака Обамы. $110 млн пожертвований В январе в предвыборном штабе Клинтон сообщили, что ей удалось собрать благодаря своим сторонникам более $110 млн пожертвований.

По данным местных СМИ, бывший госсекретарь тратит деньги на предвыборную агитацию едва ли не такими же темпами, как и собирает, оставляя далеко позади в этом плане всех остальных участников гонки из числа как демократов, так и республиканцев. Так, в третьем квартале прошлого года избирательный штаб Клинтон израсходовал $25,8 млн. Тем не менее, у нее даже после этого оставались неизрасходованными почти $33 млн. С тех пор эта сумма увеличилась в разы.

Ближайший соперник Клинтон по президентской гонке среди демократов - сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс собрал на свои избирательные нужды на конец прошлого года более $70 млн. Кроме Клинтон и Сандерса, за право стать кандидатом в президенты от Демократической партии борется также бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли, однако рейтинг его популярности крайне низок. Окончательное решение по поводу номинации будет принято на партийном съезде 25-28 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания). Имя нового главы государства станет известно по итогам всеобщих выборов, которые пройдут 8 ноября.




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1105 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:5401-02-2016
5
мужик
Владимир Познер большой знаток американской жизни утверждает, что победит Клинтиха.

11:3901-02-2016
 
Читатель
Естественно победит Клинтон .Там уже все решено а дебаты это показательное шоу.

12:5901-02-2016
 
Читатель
Я за Маккейна

13:4201-02-2016
 
Качелимужик
Владимир Познер большой знаток американской жизни утверждает, что победит Клинтиха.

Кто бы там не победил - президента играет свита.

20:4901-02-2016
 
Читатель
Не хилая взятка, Сорос вполне может рассчитывать на преференции в случае избрания Хиллари.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире