Кемеровская наркоманка ужаснулась, подсчитав, сколько денег она украла у работодателя, и решила всё "исправить"

Кемеровская наркоманка ужаснулась, подсчитав, сколько денег она украла у работодателя, и решила всё "исправить"

Местные новостиКриминал
В Кемерове полицейские направили в суд уголовные дела в отношении инсценировщиков ограбления офиса финансовой компании.

Следователем отдела полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летней местной жительницы и ее 34-летнего брата, вместе инсценировавших ограбление офиса фирмы, специализирующейся на быстрых денежных займах.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в апреле 2015 года в полицию обратилась кассир офиса микрофинансовой организации, которая заявила об ограблении. Прибывшим полицейским она рассказала, что вечером в помещение ворвался налетчик в капроновом чулке на голове и, угрожая металлическим прутом, потребовал отдать ему выручку. Сотрудница компании достала из сейфа и передала злоумышленнику 244 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обратили внимание на несоответствия между показаниями потерпевшей и собранными уликами. В результате оперативники привели заявительнице неоспоримые доказательства ее сговора с налетчиком и причастности к хищению денег из офиса, а через несколько дней был задержан второй участник преступления. Подозреваемые признали свою вину.

Следствие установлено, что кассир, используя свое должностное положение, почти ежедневно похищала деньги, принадлежащие организации, и тратила их, в частности, на приобретение наркотиков. Накануне ревизии она поняла, что похитила из кассы более 100 000 рублей. Когда она рассказала о своей «беде» брату, вместе они решили инсценировать ограбление.

В отношении подельников следователи отдела полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Работница финансовой организации также стала фигуранткой еще одного уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение». В настоящее время предварительное следствие по ним окончено. Уголовное дело направлено в суд. Согласно санкциям данных статей, в качестве максимального наказания обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

08:0704-02-2016
1
О!
Хороша организация ("микрофинансовые грабители"), что на вакансию наркоманов устраивают. Да будет это нормой! Аминь.

08:3604-02-2016
1
Читатель
Какая организация, такие и сотрудники.

09:0504-02-2016
1
ЧитательО!
Хороша организация ("микрофинансовые грабители"), что на вакансию наркоманов устраивают. Да будет это нормой! Аминь.

Не каждый наркоман выглядит как бомж. До поры до времени некоторые могут поддерживать себя в более-менее адекватном виде. Потом конечно все опускаются.

09:3604-02-2016
 
Читатель
да и с ними!

10:2304-02-2016
 
111
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

10:3304-02-2016
1
ИНЕССА ЕЛДИНСКАЯ
БАЙКИ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости