В Нижнем Тагиле двух сотрудников МВД будут судить за избиение посетителя кафе, который отказался играть с силовиками в бильярд на деньги

В Нижнем Тагиле двух сотрудников МВД будут судить за избиение посетителя кафе, который отказался играть с силовиками в бильярд на деньги

В стране и миреВ стране
Скандальная история с уволенным задним числом 29-летнего капитан отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков линейного отдела полиции Нижнего Тагила получила продолжение.

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, сотрудниками ведомства была собрана достаточная доказательная база для передачи дела в суд.

Напомним, 14 мая 2015 года наркополицейский при оформлении материалов проверки по факту хранения наркотических средств в отношении двух задержанных предложил им услуги по принятию мер по переквалификации их действий на менее тяжкий состав преступления и освобождению от уголовной ответственности, потребовав за указанные действия вознаграждение в сумме более 100 тысяч рублей. Поверив полицейскому, дилеры отдали ему требуемую сумму, но реальных действий для переквалификации их обвинения на более «лёгкую» статью капитан не предпринял. Обманутые «клиенты» обратились в полицию. Отметим, тогда Управление на транспорте МВД России по УрФО открестилась от своего сотрудника, заявив, что тот был уволен ещё в начале мая и «соответственно, он не мог оказать какое-либо влияние на переквалификацию дела». В Следственном управлении и сейчас настаивают, что в момент сделки подозреваемый находился при исполнении.

Через три месяца уже экс-полицейский в компании с приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили дебош в одном из кафе Нижнего Тагила.

«В ночь с 17 на 18 августа 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно с сотрудником ФГУП «Охрана» МВД России напали на посетителя кафе-бильярдной города Нижнего Тагила, применив в отношении него насилие за то, что он отказался играть в бильярд на деньги. Затем злоумышленники похитили у мужчины денежные средства, имущество и паспорт», - говорят следователи.

Степень вины каждого участника инцидента предстоит установить суду. По совокупности наказаний бывшему капитану грозит до 13 лет лишения свободы, его приятелю – 7 лет.

«Пока не будет решения суда, нельзя назвать человека виновным, - коротко прокомментировал ситуацию руководитель филиала ФГУП «Охрана» МВД России в Нижнем Тагиле Вадим Шубин. – Указанный сотрудник работает у нас стрелком. Более подробно смогу ответить после оглашения приговора».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:3011-02-2016
 
дед
вот хорошая новость..ну как не выпить чаю в честь этого...побегу

13:3811-02-2016
 
Читатель
Это был Глеб Жеглов, избил Копченного, потом вор-карманник Кирпич к своему удивлению обнаружил у себя в кармане 150 гр. белого порошка, из пистолета Груздева помимо его жены убили еще и Кеннеди. А потом они вместе с Горбаты и Фоксом в бане угорали над этими лохами-терпилами.

14:0211-02-2016
13
капитандед
вот хорошая новость..ну как не выпить чаю в честь этого...побегу

Закусить не забудь ...

14:4411-02-2016
 
дед..капитан
пойло не пью..так что закусывать не надо....но все равно спасибо...

19:5111-02-2016
 
Имя
гдеж вас упырей то набирают только в эту помойку

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире