Договор страхования жизни: преимущества, особенности, «подводные камни»

Договор страхования жизни: преимущества, особенности, «подводные камни»

Местные новостиЖизнь
Страхование жизни сегодня становится все более распространенным среди наших сограждан.

Вместе с тем большинство таких договоров все еще оформляются в случае необходимости, к примеру, при оформлении кредита или во время заграничных поездок. Однако во многих западных странах такой вид страхования является одним из наиболее динамично развивающихся.

Преимущества страхования

Оформление страхового договора позволяет избавить семью от материальных трудностей в случае серьезной болезни или смерти одного из ее членов. Главным преимуществом страхования жизни является то, что держатель полиса обязательно получает свои деньги после окончания срока договора. При наступлении страхового случая выплата может в несколько раз превысить стоимость страховки. Заключение страхового договора позволяет быть уверенным в будущем и обеспечить благосостояние своей семье.

Особенности оформления страхового договора

Отметим, что накопительное страхование жизни является достаточно сложным, поэтому может вызвать существенные трудности в понимании у неподготовленного человека. Несмотря на это, к ознакомлению со всеми пунктами договора нужно подходить с предельной внимательностью, не подписывая непонятный документ. Пропустив некоторые разделы, застрахованное лицо может в будущем столкнуться с ограничениями выплат по определенным случаям, повышением стоимости страховки и т. д.

Прежде всего, стоит изучить перечень рисков по договору. К примеру, многие страховщики рассматривают происшествия в ДТП как отдельный риск и включают их не во все программы страхования. Подозрительно стоит отнестись к компаниям, которые предлагают слишком низкие цены на страховку, при этом обещая большие суммы покрытий без каких-либо ограничений. Скорее всего, при наступлении несчастного случая окажется, что перечень рисков по таким договорам очень небольшой.

Кроме того, стоит заранее узнать, какая именно выплата будет выдана в каждой ситуации, и каков порядок ее предоставления. Важный момент - территория действия страхового полиса, ведь может оказаться, что он ограничен только страной проживания. Также стоит отметить, что каждый страховщик имеет перечень ограничений по компенсации, а сумма страховой компенсации будет зависеть от выбранного тарифного плана и размера страховой премии.

Рассчитать страховые взносы и заключить договор на страхование жизни сегодня можно в считанные минуты, даже не посещая офис страховщика. На сайте страховой компании ВУСО, работающей в данной сфере уже 15 лет, доступен удобный калькулятор на разные виды страховки. Здесь же можно всего за несколько минут заключить нужный договор и получить его курьером домой или на работу.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

21:4816-02-2016
 
у вас ус отклеился
грн?

07:4517-02-2016
1
---
Интересно - как укропская реклама попадает к нам?

09:2817-02-2016
 
1
Ситин вы там дунули чтоле?!

10:0817-02-2016
 
Читательница
Страхование-это обман. Что бы там не было написано-все равно нае...

11:1117-02-2016
 
Читатель
Что за хрень? Какие еще "грн". А потом судиться о страховых выплатах по украинскому законодательству?

11:1217-02-2016
 
ВУСО
это уропская страховая компания
vuso.ua/

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости