Супруги из Мариинска не смогли удержаться от продажи отравы, хотя их предупреждали

Супруги из Мариинска не смогли удержаться от продажи отравы, хотя их предупреждали

Местные новостиКриминал
Мариинским городским судом к уголовной ответственности привлечены супруги за хранение и сбыт опасной спиртсодержащей жидкости.

Судом установлено, что супруги на общие денежные средства приобретали спиртсодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, после чего по устной договорённости поочерёдно, завысив цену, осуществляли её сбыт.

Как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев, в ходе рассмотрения уголовного дела судом было установлено, что в ноябре 2015 года супруги, действуя группой лиц по предварительному сговору между собой, хранили с целью сбыта спиртсодержащую жидкость в количестве не менее 2,25 литров. При этом они заведомо знали, что употребление данной жидкости внутрь запрещено, так как ранее за сбыт аналогичной жидкости глава семьи уже привлекался Мариинским городским судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. 500 рублей.

Несмотря на то, что супруги уже были предупреждены о том, что в случае дальнейшего хранения и сбыта указанной жидкости они будут привлечены к уголовной ответственности, они продали местному жителю 1,5 литра данной жидкости.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, приобретённая местным жителем у подсудимых спиртсодержащая жидкость содержит мелкие примеси, которые должны отсутствовать в этиловом спирте, используемом для изготовления алкогольной продукции. Также в ней превышено содержание метанола, в силу чего данная жидкость не пригодна для употребления в пищевых целях и представляет опасность для жизни и здоровья человека при употреблении внутрь.

Мариинский городской суд, рассмотрев уголовное дело по ходатайству подсудимых в особом порядке принятия судебного решения, признал их виновными в совершении преступления и, учитывая отсутствие отягчающих и наличие таких смягчающих наказание обстоятельств, как полное признание вины, раскаяние в содеянном и привлечение к уголовной ответственности впервые, а также принимая во внимание, что тяжких последствий по делу не наступило, приговорил каждого из супругов к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

08:3226-02-2016
1
Борис
А тех, кто организовал продажу супругам отраву нашли, наказали?

08:5226-02-2016
1
ЧитательБорис
А тех, кто организовал продажу супругам отраву нашли, наказали?

Как правоохранители сами себя накажут?

09:0626-02-2016
 
ЧитательБорис
А тех, кто организовал продажу супругам отраву нашли, наказали?

Много существует спиртосодержащих жидкостей, которые нельзя пить. Они использовали одну из таких. Никто специально ее не делал. Продали что-то типа стеклоочистителя.

09:2826-02-2016
 
Читатель
как то знакомая признавалась, что в 90 года продавала спирт на дому ,как ее проклянали соседи и обещались спалить дом.... потом и ее дочь в маленьком собственном магазинчике не гнушалась продажей отравы... Но платить надо дорого....., сейчас любуется на своего муженька - алкаша, подсадила его крепко на этот же товар и периодически тратит большие деньги на его лечение, а дочка потеряла бизнес....

12:1226-02-2016
 
наблюдающийБорис
А тех, кто организовал продажу супругам отраву нашли, наказали?

Да понятно, кто организовал - организовал местный колхозный полицейских со звёздами на погонах.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости