Внимание: при потеплении возможен сход снега на лавиноопасных участках! (ФОТО)

Внимание: при потеплении возможен сход снега на лавиноопасных участках! (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
В связи со складывающимися метеорологическими условиями - интенсивными осадками в виде дождя, мокрого снега и резкими перепадами суточных температур возможны случаи схода снежных масс со склонов гор и горных козырьков на территории Новокузнецка.

Как известно, в нашем городе есть два лавиноопасных участка – дорога на 6 км под горой Соколиная и дорога на Карлык. Эти два участка представляют опасность из-за крутых склонов, на гребнях которых образуются сугробы. При накоплении большой массы снега в этих местах возможен сход.

Чтобы избежать происшествий, специалисты МБУ «Защита населения и территории» ведут наблюдение за уровнем снега на данных участках. Опасные участки отмечены дорожными знаками, предупреждающими вывесками и красными лентами. Для мониторинга количества снега на козырьках гребней установлены мерные линейки. Когда снеговые запасы превысят критические показатели, будут организованы технические спуски лавин.

Необходимо знать, что сход лавин происходит преимущественно в дневное время, когда воздух наиболее прогрет. Особенную опасность снежные козырьки представляют в солнечные дни: под действием лучей снег начинает уплотняться и тяжелеть.

МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность и осторожность на лавиноопасных участках. Дальнейшее потепление может спровоцировать сход лавин.

Внимательно следите за информацией о ситуации на лавиноопасных участках! При появлении реальной угрозы информация об этом будет немедленно доведена через средства массовой информации.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте: www.uznt42.ru

Узнавайте информацию первыми!

(Группа ЕДДС в социальных сетях:

ВКонтакте - http://vk.com/edds.nvkz,

Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /11

11:2429-02-2016
 
Читатель
комментаторы ушли на обед

11:2629-02-2016
 
111
А заранее нельзя не дожидаясь опасных отметок взорвать этот снег??? Один раз в декабре, один раз в феврале. И что получается, этот опасный участок нужно на максимально возможной скорости проезжать??? Так по нашим дорогам больше 70 км-ч страшно ездить

11:3929-02-2016
 
Читатель
Это происки Госдепа. СнегоНакрывательное оружие называется. Обама, опомнись, пока тебе армада не вдуплила.

11:4629-02-2016
 
чувел
Попу себе прикрывают в случае чего !!

12:1929-02-2016
 
Читатель
ЛЕНТОЧКИ красного цвета установите с Абашево до Дома рыбака, а то их уже давно сорвало.

13:1929-02-2016
 
Читатель
Ехали в выходные по Карлыковской дороге. Кое-где огромные камни сползли, а кое-где снег на дорогу сошел. Дорога плохая, не разгонишься колея и страшновато, если честно,по ней ездить.

13:2129-02-2016
 
ЧитательЧитатель
ЛЕНТОЧКИ красного цвета установите с Абашево до Дома рыбака, а то их уже давно сорвало.

Ленточки не спасут

14:0029-02-2016
 
Читатель
это они чего ?

14:4929-02-2016
 
Читатель
Да, дорога на Карлык стала опасная обвалы снега и камней в не которых местах, и дорогой явно никто не занимается, она сама по себе - вся дорога это полная стиральная доска. Дорогу не чистят даже возьми в Абашева тоже самое возле магазина Мария-ра такие ухабы, и так каждый год дорогой никто не занимается, а на ком она числиться нужно главе города разобраться???

16:1529-02-2016
 
Читатель
На Соколухе всегда сходят. Не думаю, что шансы есть выжить даже в машине. На Карлык вечно камни падают по весне, лично убирал волуны ну и не чистят нефига, колея

17:0229-02-2016
 
ЧитательЧитатель
На Соколухе всегда сходят. Не думаю, что шансы есть выжить даже в машине. На Карлык вечно камни падают по весне, лично убирал волуны ну и не чистят нефига, колея

так вам и говорят - будьте внимательны!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости