Заместитель полпреда в СФО провёл в Кемерове совещание по развитию электросетевого хозяйства

Заместитель полпреда в СФО провёл в Кемерове совещание по развитию электросетевого хозяйства

Местные новостиЖизнь
Вопросы перспективного развития электросетевой инфраструктуры обсудили в Кемерове.

Сегодня заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андрей Филичев в г. Кемерово провел совещание, на котором обсуждались вопросы организации взаимодействия органов исполнительной власти регионов и энергосетевых компаний по перспективному развитию электросетевой инфраструктуры, - сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Участники совещания рассмотрели системные проблемы распределительного сетевого комплекса и задачи по разработке региональных схем и программ развития. Подводя итоги совместной работы за последние два года, заместитель полпреда обратил внимание на то, что не все ранее принятые решения были выполнены как сетевыми компаниями, так и субъектами Федерации.

Как отметил замполпреда, часть проблем требует дополнительной проработки с учетом сложившихся макроэкономических тенденций в экономике и изменений в законодательстве. «Необходимо обеспечить надежность работы энергетического комплекса для повышения инвестиционной привлекательности территорий», - подчеркнул Андрей Филичев.

По итогам совещания органам исполнительной власти было рекомендовано при формировании инвестиционных программ учесть мероприятия, направленные на повышение надежности электрических сетей и создание возможности технологического присоединения объектов к электросетям, а энергосетевым компаниям проработать меры, обеспечивающие компенсацию текущих и накопленных выпадающих доходов, обусловленных уходом крупных потребителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости