В США щенок, выпавший за борт лодки в Тихий океан, спустя пять недель нашелся живым

В США щенок, выпавший за борт лодки в Тихий океан, спустя пять недель нашелся живым

В стране и миреВ мире
В США собака вернулась к хозяину спустя более чем месяц после того, как выпала за борт во время рыбалки.

Как передает San Diego Union-Tribune , инцидент произошел 10 февраля.

Щенок немецкой овчарки по кличке Луна находился на лодке вместе со своим хозяином-рыбаком. Когда лодка была на расстоянии нескольких километров от берега, мужчина заметил, что Луна пропала.

В течение нескольких дней он пытался найти щенка, но безуспешно. Наконец, 20 февраля он оставил печальную запись у себя в Facebook, в которой сообщил, что Луна погибла. "Мне будет тебя не хватать", - написал владелец щенка.

СМИ сообщают, что собака пропала в районе острова Сан-Клемент, расположенного в Тихом океане перед побережьем Калифорнии. На острове находится тренировочная база ВМС США.

После того, как Луна пропала, владелец собаки предупредил военных, которые обыскали местность, но тогда щенка так и не нашли. Между тем во вторник, 15 марта, персонал базы, прибывший на остров, увидел собаку, сидящую возле дороги. Так как других домашних животных на острове не было (их запрещено там держать), они предположили, что это Луна.

Собака дружелюбно виляла хвостом. Военные подозвали ее и передали ветеринару. Тот заявил, что животное выглядит немного худым, но в целом совершенно здорово. Вероятно, она выжила, питаясь грызунами и рыбой, выброшенной на берег.

Военные связали с владельцем пса и сообщили ему радостную новость о находке. Позднее собаку доставили с острова на материк, где ее ждала встреча с хозяином. В новом сообщении в Facebook он признался, что в душе всегда знал, что Луна - настоящий боец.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1927 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:4817-03-2016
 
Читатель
Улыбнуло

14:5717-03-2016
 
Кон
Наконец-то добро и позитив!!!

16:1217-03-2016
5
Читатель
это типа без еды можно жить, зарплаты не нужны.

17:1817-03-2016
 
Читатель
"владелец собаки предупредил военных, которые обыскали местность"-хочется верить, что и наши военные тоже стали бы обыскивать местность в поисках собаки.

09:3919-03-2016
 
Зачем
Только связывать пса с владельцем...)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире