В Новокузнецке пройдет операция «Дети и дорога»

В Новокузнецке пройдет операция «Дети и дорога»

Местные новостиГИБДД
С 18 апреля на территории Новокузнецка начинается профилактическая операция «Дети и дорога», которая проводится сотрудниками Госавтоинспекции совместно с работниками образования.

Мероприятия пройдут по 30 апреля включительно и будут направлены на недопущение ДТП с участием юных новокузнечан.

За 3 месяца текущего года на дорогах нашего города зарегистрировано 10 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 10 получили травмы. Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, наиболее часто маленькие участники дорожного движения страдают из-за несоблюдения ПДД водителями, в том числе водителями маршрутных транспортных средств. Большинство автоаварий с участием пешеходов произошло на пешеходных переходах, правила проезда которых зачастую и нарушают водители. С начала 2016 года на территории Новокузнецка зарегистрировано 3 ДТП с участием «маршруток», в которых один ребенок погиб и 3 травмированы. Получают травмы дети и в результате собственной неосторожности. Поэтому в рамках операции на территории Новокузнецка будет проведен целый комплекс мероприятий, ориентированных на водителей, детей, а также родителей несовершеннолетних. Так, во всех образовательных учреждениях состоятся дополнительные занятия с детьми по правилам безопасного поведения на улице. Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, на которых затронут вопросы воспитания дисциплинированных участников дорожного движения, напомнят об обязательном использовании удерживающих устройств при перевозке детей в легковых автомобилях. Помимо этого, инспекторы ГИБДД проведут специализированные рейды, направленные на предупреждение и пресечение нарушений требований правил дорожного движения как водителями транспортных средств, так и детьми.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

14:3021-04-2016
 
НЕ В ТЕМУ!!!
что сегодня творили гибдд на бызовском шоссе? чей заказ исполняли?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости