Ломившийся в квартиру кот заставил жильцов вызвать охрану с автоматами (ФОТО)

Ломившийся в квартиру кот заставил жильцов вызвать охрану с автоматами (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Новосибирская семья приняла скребущегося в дверь соседского кота за взломщика и вызвала наряд охраны.

Как рассказала хозяйка кота, жительница ул. Ипподромской Ирина Прозорова, 27 апреля примерно в половине двенадцатого ночи в дверь их квартиры постучали. «Открываем дверь — стоит соседка с нашим котом, у обоих глаза по 5 копеек. Ваш, говорит, кот? Мы говорим: наш», — описала ситуацию женщина.

Как оказалось, в этот вечер их кот Тиша гулял по подъезду, а когда решил отправиться домой, то перепутал этаж и начал скрестись в квартиру соседей снизу. Хозяева квартиры услышали шум за дверью и решили, что у них вскрывают замок. Посмотрели в глазок, но никого не увидели. На вопрос «Кто там?» предполагаемый взломщик не ответил. Тогда соседи решили воспользоваться тем, что у них в квартире установлена сигнализация, и вызвали наряд охраны.

«Приезжают ребята — 2 человека в бронежилетах, с автоматами, а там сидит наш котик, весь в известке. К этому времени он уже соскреб со стены слой бетона. Дверь открывают, кот забегает в квартиру, но на середине коридора резко тормозит, потому что понимает, что вломился не туда», — рассказала хозяйка кота. 

По ее словам, прибывшие на вызов охранники предложили соседке выдворить кота. Но женщина, видя, что кот ухоженный, пошла по подъезду искать его хозяев.

«В общем, вчера я ходила к соседям с конфетами и шампанским извиняться за дверь и кота», — добавила Ирина Прозорова.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Ириной Прозоровой

Комментарии /7

15:4501-05-2016
1
Читатель
Этой новости пара дней уже.(

16:5701-05-2016
 
Читатель
рецидивист

18:0301-05-2016
 
Читатель
Слушай, ара, звэрь, даа?!

18:5601-05-2016
 
Читатель
По морде лица кота видно - не одна ходка за хвостом у него.
А вообще, достаточно позитивная новость.

20:4001-05-2016
 
Владелец кота
Женщина молодец, совершенно адекватная реакция: с конфетами и шампанским извинялась за своего кота, да и соседи молодцы, не выставили котяру на улицу. Спасибо вам всем и всего вам доброго.

00:0502-05-2016
1
для сити-н
совет для редакторов сити-н: ребят, перенесите пожалуйста эту новость в раздел "Аццкий отжиг" - ей там больше место, нежели в "происшествиях", т.к. она имеет больше смешной и позитивный характер, нежели негативный как происшествие в обычном понимании)

14:1902-05-2016
 
Читатель
Такая трогательная история

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире