Возвращение любимых программ в Новокузнецк! Уникальные выставки «Мир познавательной науки»

Возвращение любимых программ в Новокузнецк! Уникальные выставки «Мир познавательной науки»

Местные новостиЖизнь
Прошло полгода с первого приезда центра «Гравитация» в Новокузнецк, где все Новогодние праздники удавалось удивлять и радовать жителей города, и теперь, специально к выпускным, познать чудеса науки снова можно в Краеведческом музее Новокузнецка!

Выставка «Гравитация» — место, где любой желающий может буквально прикоснуться к науке: это и зал интерактивных экспонатов, демонстрирующих законы физики, где всё расскажут понятным языком, всё можно потрогать и испытать, и научные шоу — яркие эксперименты, что не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Для тех, кто не успел посетить выставку первый раз – это второй шанс, а для тех, кто уже был – организаторы заготовили много приятных сюрпризов: привезено новое шоу «эксперименты Котика-Азотика», появился новый мастер-класс «Молекулярная кухня», а к выставке добавились новые экспонаты!

Все экспонаты можно исследовать, играть с ними! Ну и куда же без удивительных фотографий: вы сможете почувствовать себя йогом, моментально уменьшиться в размерах, как Алиса в Стране Чудес, – такие кадры обязательно станут предметом зависти друзей и знакомых, которые на выставке еще не побывали!

Кроме того, каждый день проходят яркие научные шоу! Шоу проводится в специально оборудованной «научной лаборатории». У вас будет собственная возможность прикоснуться к настоящему научному чуду!

На абсолютно новом шоу «эксперименты Котика-Азотика» зрителей ожидает опыты с воздушной пушкой, зима в стакане, лава-лампа, а основной акцент, конечно, будет на экспериментах с жидким азотом: замораживание розы, леденящий попкорн, азотопад и многое другое – не оставят равнодушными никого! На эксперименты с азотом можно смотреть вечно и каждый раз будет вызываться немой восторг!

А на всеми любимом электросветовом шоу «Короткое замыкание» можно будет увидеть «грозу» в комнате, разрежем пластмассовые стаканчики лазером, потрогаем руками 150 тысяч вольт, а волосы станут дыбом в прямом смысле этого слова!

Кроме того «Гравитация» предлагает самим попробовать чудеса науки – прикоснуться к ним можно на мастер-классе «Молекулярная кухня», где сами участники смогут заморозить жареный зефир в азоте, попить дымящейся газировки и даже сделать икру! Такого вы еще точно не видели!

Спешите, выставка работает до 20 июня!

Также возможно посетить выставку группой или же заказать любое научное шоу на выезд – хороший вариант украсить любое мероприятие: от дня Рождения – до выпускного или мероприятия для летнего лагеря!

Адрес выставки: Новокузнецкий краеведческий музей, пр. Пионерский, 24.

Время работы: с 11:00 до 19:00, выходной – понедельник и вторник.

Телефон выставки: +7 923 567-05-07.

Официальный сайт: http://nk.gravity24.ru.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/gravity_nk.

Материал на правах рекламы

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости