Минтруд не рассматривает вопрос о введении налога на тунеядство

Минтруд не рассматривает вопрос о введении налога на тунеядство

В стране и миреВ стране
Время еще не настало, сказал глава ведомства Максим Топилин

Минтруд не рассматривает вопрос о введении налога на тунеядство. Время для него не настало, ситуацию с нелегальным трудоустройством нужно решать другими способами, сообщил глава ведомства Максим Топилин. Он привёл данные, по которым около 80 процентов россиян работают легально.

Ранее замминистра труда Андрей Пудов рассказал, что в ведомстве обсуждается идея налога для трудоспособных, но не работающих лиц. В пресс-службе Минтруда «РИА Новости» тогда пояснили, что дискуссия идёт на экспертном уровне.

Уголовная статья о тунеядстве действовала в Советском Союзе до 1991 года. Уклоняющимся от трудовой деятельности грозили исправительные работы или до двух лет заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости

всего: 946 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1201-06-2016
 
Читатель
Оно и не настанет. Изобилия рабочих мест не видать,да и ресурсной экономике не нужны именно рабочие руки Россиян. Нужны недорого оплачиваемые работники,например гастеры.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире