В Кузбассе сотрудники МЧС проводят день безопасности на воде

В Кузбассе сотрудники МЧС проводят день безопасности на воде

Местные новостиБезопасность
Сотрудники МЧС вместе с сотрудниками полиции и представителями органов местного самоуправления сегодня проводят профилактический рейд. Особое внимание - «диким» пляжам, где зачастую отдыхают кузбассовцы, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области.

При этом в области уже открыто 17 пляжей и 32 места отдыха у воды, где несут дежурство спасатели. Сотрудники МЧС напоминают кузбассовцам: отправляясь купаться со своими детьми на несанкционированный пляж, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих детей.

«Следует помнить, что отдыхать на воде можно только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Не следует заходить в воду в незнакомом для вас месте. Избегайте воды с быстрым течением. Никогда не плавайте в одиночку, особенно, если вы не уверены в своих силах. Категорически запрещено купание в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый человек переоценивает свои силы и не может адекватно оценить ситуацию. Постарайтесь сделать свой отдых максимально безопасным», - напомнил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Кемеровской области Сергей Коротких.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости