Спасатели нашли тело погибшего на Сямозере ребенка

Спасатели нашли тело погибшего на Сямозере ребенка

В стране и миреВ стране
Вероятно, это 14-й погибший на Сямозере ребенок, тело которого не могли найти с 19 июня.

В Карелии спасатели нашли на Сямозере тело ребенка, который может оказаться пропавшим после трагедии 18 июня мальчиком, сообщили "Интерфаксу" в ГУМЧС по республике в воскресенье.

"В 7:30 в районе поиска обнаружено тело ребенка. Но утверждать, что это именно тот ребенок - до опознания - нельзя", - сказал собеседник агентства.

Поиски мальчика продолжались с 19 июня, когда началась поисково-спасательная операция.

Как сообщил, в свою очередь, первый заместитель главы Карелии - премьер-министр правительства республики Олег Тельнов, в воскресенье утром спасатели нашли в Сямозере тело мальчика, который считался пропавшим без вести после шторма 18 июня.

Все привлеченные к поискам силы и средства отправлены к местам постоянной дислокации, говорится в сообщении, размещенном на сайте Республики Карелия. С начала проведения поисково-спасательных работ было обследовано 156,5 километров береговой линии, 26,7 квадратных километра дна. Налет авиации составил 18 часов.

18 июня дети, отдыхавшие в оздоровительном лагере "Парк-отель Сямозеро", на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм две лодки перевернулись и затонули. Потерпевшие предприняли попытку добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной воды сделать это смогли не все. Утонули 14 детей, тела 13 из них были обнаружены скоре после трагедии.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), а также по ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц"), санкция которой предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Лагерь "Парк-отель Сямозеро" закрыт. В рамках расследования дела до 19 августа арестованы директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов. Глава карельского Роспотребнадзора Анатолий Коваленко помещен под домашний арест. Всем троим предъявлены обвинения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Игорь Подгорный

всего: 1492 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире