Чтобы попасть домой, 90-летней кемеровчанке пришлось снимать отпечатки пальцев

Чтобы попасть домой, 90-летней кемеровчанке пришлось снимать отпечатки пальцев

Местные новостиЖизнь
В Кемерове госуслуга помогла полицейским вернуть заблудившуюся в городе пенсионерку домой.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в полицию обратилась работница рынка, расположенного в Кировском районе г. Кемерова. Женщина сообщила, что заметила на торговой площади пожилую женщину, которая все время оглядывалась и кого-то искала. Кемеровчанка поинтересовалась у нее, что случилось, и пенсионерка ответила, что не помнит, как добраться до дома.

На помощь потерявшейся пожилой женщине прибыла группа быстрого реагирования. Сотрудники отдельного батальона ППС управления МВД России по г. Кемерово доставили потерявшуюся горожанку в отдел полиции, где у пенсионерки сняли отпечатки пальцев и сверили с базой данных системы «Папиллон». Оказалось, что некоторое время назад пенсионерка обращалась в полицию и проходила добровольную процедуру дактилоскопирования. Благодаря имеющимся данным, полицейские быстро установили ее личность, адрес проживания и родственные связи.

Полицейские предложили 90-летней жительнице областного центра возможность отдохнуть в комнате приема граждан. Тем временем наряд полиции отправился по адресу проживания внука пенсионерки и вернулся уже вместе с ним. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что несмотря на почтенный возраст его бабушка самостоятельно передвигается по городу. Он обычно встречал её на остановке. Однако на этот раз родственница решила сделать ему сюрприз и не предупредила о своем визите. Житель Кемерова поблагодарил полицейских за проявленные профессионализм, а также отзывчивость и сердечность по отношению к пожилому человеку. После этого пенсионерка была доставлена домой.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что территориальными органами внутренних дел Кемеровской области в рамках оказания бесплатных государственных услуг населению осуществляется выполнение добровольной дактилоскопической регистрации.

Для получения госуслуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации необходимо предъявить следующие документы:

  • письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении данной госуслуги;
  • паспорт гражданина РФ;
  • свидетельство о рождении (для граждан РФ, не достигших возраста 14 лет);
  • документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения) – при подаче заявления усыновителем (удочерителем);
  • документ, подтверждающий факт установления опеки (при подаче заявления опекуном в отношении лица, находящегося под опекой);
  • документ, подтверждающий факт установления попечительства (при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством).
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

14:1227-06-2016
1
Читатель
бредовей бреда не бывает!

14:1327-06-2016
 
Читатель
Годный вброс.

15:2527-06-2016
1
Написано через Android Читатель
милиционер- друг человека!

19:1427-06-2016
 
Читатель
Пока добровольно........Значит ждите перемен!!!

20:0627-06-2016
 
местный
Заказная статья!

21:5927-06-2016
 
Читатель
Вот бы еще на попытку убийства прибывала группа быстрого реагирования. А то человек пиво распил - 2 минуты и тут как тут. Человека убивают = ни кого не дождешься...

07:3028-06-2016
 
Стесняюсь спросить
А чиповать скоро начнут?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости