Как происходит искусственное оплодотворение

Как происходит искусственное оплодотворение

Местные новостиЖизнь
Современная эмбриология и репродуктология активно работают над тем, чтобы извлечь из технологии искусственного оплодотворения максимум пользы для здоровья будущего ребёнка, а также обеспечить эмбриону на период лабораторной инкубации условия, максимально приближенные к естественным.

Ещё 30 лет назад основной задачей эмбриолога было соединить сперматозоид и яйцеклетку под микроскопом, а затем обеспечить развитие и жизнеспособность эмбриона до переноса в матку - сегодня экстракорпоральное оплодотворение это сложная последовательность процедур, направленная на рождение здорового человека.

Селекция сперматозоидов

Снижение числа сперматозоидов и их подвижности, нарушения морфологии клеток (тератоспермия) - причины мужского бесплодия, с которыми успешно борется метод интрацитоплазматической инъекции сперматозоида ИКСИ. Для экстракорпорального оплодотворения врач-эмбриолог выбирает сперматозоиды с хорошими морфокинетическими характеристиками, а также оценивает их качество в технике ПИКСИ: используя способность зрелых сперматозоидов связываться с гиалуроновой кислотой, врач отбирает генетически полноценные, зрелые клетки, которые могли бы оплодотворить яйцеклетку в естественных условиях.

Снижение продолжительности естественного оплодотворения in vitro

Масштабное исследование 2013 года показало, что уменьшение времени совместной инкубации яйцеклеток и сперматозоидов до 1-4 часов вместо 16-24 часов повышает вероятность успешной имплантации и развития нормальной беременности.

Приближение среды культивирования эмбриона к естественным условиям

В течение 2-6 дней с момента искусственного оплодотворения эмбрион развивается в СО2-инкубаторе, где поддерживается температура 37°C и пониженное содержание кислорода, в питательной среде с глюкозой и её производными, физиологическими ионами, аминокислотами, витаминами. Инкубаторы с проточным культивированием создают искусственное движение питательной среды, имитирующее ток жидкости в фаллопиевых трубах. Прекрасные результаты демонстрирует новый метод совместного культивирования эмбриона с аутологичными клетками эндометрия матери: по результатам свыше 12000 циклов ЭКО процент наступления беременности составил 39% против 28% в контрольной группе.

Преимплантационная генетическая диагностика эмбриона при ИКСИ

Носительство генетических мутаций и риск передачи детям наследственных заболеваний, повышенный риск хромосомных аномалий у ребёнка в силу возраста родителей, привычное невынашивание беременности, неудачные попытки ЭКО являются показаниями к проведению преимплантационной генетической диагностики. Микробиопсия эмбриона позволяет получить материал для генетического исследования (бластомер или полярные тельца). Диагностическая процедура позволяет выбрать и перенести в матку здоровые эмбрионы.

Ассистированный хетчинг

Увеличенная толщина и плотность белковой оболочки эмбриона может стать препятствием для хетчинга (выхода эмбриона) и не позволить ему закрепиться в полости матки. При использовании метода искусственного оплодотворения врач имеет возможность проколоть, надсечь или истончить оболочку с помощью микроиглы, лазера, пьезоэлемента или химического состава. Микроманипуляция выполняется непосредственно перед переносом эмбриона, не сказывается на его жизнеспособности и повышает вероятность успешной имплантации эмбриона в эндометрий и наступления беременности.

По материалам сайта www.sm-eko.ru

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

20:4727-06-2016
2
123
Зачем все это написали то ?

21:4927-06-2016
 
Писатель
Офигеть, весь день провисела объява, и до сих пор никакой находчивый юноша не предложил естественное оплодотворение всем желающим.

08:2228-06-2016
 
Имящ
Причем тут местные новости???

09:0028-06-2016
 
я
зачем-зачем? не видите, материал на правах рекламы

11:0328-06-2016
 
ЧитательПисатель
Офигеть, весь день провисела объява, и до сих пор никакой находчивый юноша не предложил естественное оплодотворение всем желающим.

уговорил - предлагаю правда я уже давненько не юноша )

15:4528-06-2016
 
Читатель
цены то цены то в студию

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости